Марафон "Именем детства, во имя детства" помог детскому саду села Батырево

Марафон "Именем детства, во имя детства" помог детскому саду села Батырево


Марафон "Именем детства, во имя детства" помог детскому саду села Батырево

В батыревском детском саду "Сказка" состоялось открытие летней сцены. Средства на ее строительство были собраны жителями села в рамках благотворительного марафона "Именем детства, во имя детства". Старт этому благому делу был дан 1 июня в День защиты детей председателем Союза женщин Чувашии Натальей Николаевой и руководителем регионального отделения Российского детского фонда Юрием Кисловым.

Тогда Наталья Алексеевна объявила о начале проекта «Взрослые детям», суть которого в том, что все собранные средства от организаций, предприятий и физических лиц пойдут на создание детских общественных пространств на территориях муниципальных образований. В Батыревском районе эти средства задумано было потратить на строительство сцены для малышей села. Первыми копилку строительства пополнили официальные гости, их поддержали предприниматели района. Сделали они это сразу на празднике, воспользовавшись QR-кодом через мобильное приложение Сбербанк онлайн.

За три месяца сцена была построена. Наталья Алексеевна и Юрий Михайлович перерезали ленточку, поздравили взрослых и детей с новой площадкой для проведения творческих мероприятий. Символично, что это состоялось в День рождения Батырева. Легендарному селу исполнилось 95 лет!

Лидер женского общественного движения пообщалась с детьми, поблагодарила педагогов, разделила с ними эмоции праздничного события и посадила на площадке рядом со сценой рябину. Пусть это красивое деревце растет на радость всем!


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей