"На ветвистом дереве птиц полно, в доброй юрте народу много"

"На ветвистом дереве птиц полно, в доброй юрте народу много"


"На ветвистом дереве птиц полно, в доброй юрте народу много"

Со светлым праздником Шагаа, дорогие подруги! Шаг чаагай, Шагаа чаагай!

В день Шагаа с утра пораньше на площади Арата города Кызыл сплоченная команда Союза женщин Республики Тыва распахнула двери своей гостеприимной юрты для горожан и гостей столицы Тувы. 

Хозяйки юрты встречали гостей с большим уважением, приглашали за стол, где представлена полная национальная кухня: чай с молоком, горячий суп "Изиг хан", пельмени, боорзаки, молочные продукты, дары природы, приготовленные активистами женсоветов республики. 

Здесь же проходил мастер-класс по теме "Кыстың бүдүжү", где желающие девушки научились изготовлению национальных головных украшений "Чавага" и "Боошкун". 

Среди гостей юрты были почетные жители Тувы, ветераны, многодетные, молодые семьи, студенты, журналисты, артисты, туристы... Очень высоко оценили слаженную команду и гостеприимство Союза женщин Республики Тыва сенатор Тувы Дина Оюн, заместитель Главы Правительства Тувы Алик Кертик-оолович Монгуш, заслуженный учитель РТ Светлана Чоодуевна Шулуу-Маадыр.

За день юрту более тысячи человек. Спасибо всем активисткам женсоветов республики! Особые слова благодарности семье Екатерины Даш-ооловны и Геннадия Биче-ооловича Монгуш и молодой семье Аяны и Чечен-оола Ооржак за личный вклад и посильный труд в содержании праздничной юрты Союза женщин Республики Тыва на высоком уровне. 

Мира, добра, благополучия в год семьи и здоровья, дорогие подруги! Пусть в ваших семьях всегда торжествует любовь и понимание. С наступившим Шагаа!


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей