На XVI слете в Лосево Женсовет47 занял третье место

На XVI слете в Лосево Женсовет47 занял третье место


На XVI слете в Лосево Женсовет47 занял третье место

В Лосево (Приозерский район) подвели прошел XVI Слета общественных организаций и политических партий Ленобласти, который ежегодно проходит под эгидой Законодательного собрания Ленинградской области. По его итогам региональное отделение СЖР заняло 3 место. На протяжении трех дней участники слета обсуждали актуальные общественно-политические проблемы, участвовали в различных конкурсах и спортивных состязаниях.

Спикерами на Слёте выступили: председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, вновь избранные в седьмом созыве депутаты регионального парламента Станислав Еремеев, Александр Русских, Владимир Бодягин, депутат Государственной Думы Светлана Журова.

Спикер областного парламента Сергей Бебенин рассказал о новом созыве Законодательного собрания. Он отметил, что состав омолодился, но готов решать самые серьёзные вопросы, рассматривать новые инициативы, связанные с необходимостью решать ключевые социально-экономические вопросы, повышать уровень жизни людей. «Регион остаётся особенно привлекательным для инвесторов, так как первым принял закон об их поддержке – облегчении налогового бремени, сокращении сроков согласования необходимой документации» -  отметил в своем выступлении парламентарий.

Программа слета была очень насыщенной. Первый день стал днём приветствий, обмена мнениями, спортивных состязаний и викторин. Второй начался с зарядки, волейбола и водной эстафеты и продолжился встречей с почётными гостями, выполнением норм ГТО, также участники прослушали лекцию на тему "Социально-экономическая трансформация в период пандемии: пути решения на примере Ленинградской области". Третий день завершился встречей участников с членом Избирательной комиссии Ленинградской области Вячеславом Баевым на которой обсудили итоги проведения избирательных кампаний по выборам в Ленинградской области в 2021 году, подведением итогов и церемонией закрытия. Также в добровольном порядке участники Слёта вошли в регистр доноров костного мозга и сдали тесты.

Победителями XVI Слета стали:
1 место - команда Консультативного Совета предпринимателей при Законодательном собрании Ленобласти.
2 место - команда регионального исполнительного комитета Ленинградской области партии «Единая Россия».
3 место заняла женская команда регионального отделения Союза женщин России Ленинградской области.

Председатель регионального отделения СЖР Татьяна Толстова отметила: "Это одно из самых ярких, позитивных и запоминающихся мероприятий. Я очень рада, что команда Женсовета47 участвуя впервые заняла 3 место. Это хороший результат командной работы.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей