Проект «Леди ЗОЖ» - "инкубатор здоровья" для жителей Южного Урала

Проект «Леди ЗОЖ» - "инкубатор здоровья" для жителей Южного Урала


Проект «Леди ЗОЖ» - "инкубатор здоровья" для жителей Южного Урала

Проект «Леди ЗОЖ» стал настоящим южноуральским "инкубатором здоровья". Для участников программ не существовало возрастных ограничений – с нами были и дети, и пожилые люди! Стерлись территориальные границы – мы активно использовали современные технологии телекоммуникаций. А тематика была настолько разнообразной, что здоровый образ жизни открыл новые горизонты не только для женщин, но и мужчин.

Напомним, жителям Челябинской области были предложены 19 всевозможных бесплатных программ с участием известных экспертов, профессиональных медиков, спортсменов, тренеров, диетологов и психологов в режиме «реальных встреч» и консультаций на «удаленке».
Представляем дайджест проектов, заявившихся на конкурс в 2021 году. Физической активности был посвящен целый цикл проектов.

Отделение Ленинского района Челябинска регионального Союза женщин проводил «Здоровый флешмоб». Жителей района приглашали на коллективную зарядку под открытым небом.

Проекты «Активное долголетие» Варненского района, «Мой выбор здоровье» Увельского района, «Здоровью возраст не помеха» Верхнеуральского района, «ЗОЖ – здорово живешь» Еткульского района, «Благополучие старшего поколения» Еманжелинского сельского поселения – были посвящены зрелому поколению.  Выездные мероприятия и тренировки в онлайн формате. Подвижные игры на улице, различные консультации, гимнастики с вниманием на нарушение осанки, зарядки для мозга, турпоходы, йога. Здесь для женщин среднего и старшего возраста были предложены десятки сессий для укрепления здоровья.

«Академия женского хоккея» из Магнитогорска задала темп в направлении «Полезных привычек». Магнитку поддержали Курчатовский район Челябинска с проектом «Культура питания в семье». «Зеркало женского здоровья», «Для сохранения своего здоровья, планируй свой ресурс» представил Коркинский район.

В рамках проекта были организованы бьюти-завтраки и фестивали правильной кухни. Их задача - научиться ценить свой жизненный ресурс через расстановку приоритетов в правильном питании, планировании режима дня и физических упражнений.

Почти 3 тысячи участников проекта, десятки креативных программ и мероприятий, лучшие эксперты Челябинской области - «Леди ЗОЖ» открывает новые возможности для сохранения здоровья для южноуральцев. Принципы здорового питания, двигательной активности, повышение стрессоустойчивости, плановые медицинские осмотры, отказ от вредных привычек, вакцинация – это крепкий фундамент для строительства здорового общества.

Союз женщин Челябинской области продолжает реализацию программ для улучшения качества жизни на Южном Урале.


Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей