Начало марта - "горячее" время для женсоветов края

Начало марта - "горячее" время для женсоветов края


Начало марта - "горячее" время для женсоветов края

Первая декада марта была для женсоветов Алтайского края чрезвычайно насыщенной различными событиями. Вот лишь некоторые мероприятие, которые проходили в районах при непосредственном участии наших активисток.

В табунском Доме культуры состоялась торжественная презентация книги «Парни как все», на которой присутствовал автор Сергей Федорович Ужакин. Это первая художественная книга о героях СВО, изданная в крае. Идейным вдохновителем этого проекта являются Почетный гражданин Алтайского края, председатель РО СЖР Надежда Ремнева и её заместитель, директор института образования Марина Дюбенкова.

В книгу вошли два патриотических рассказа реальными прототипами героев стали жители края — танкист Андрей Кеслер из Табунов и разведчик Илья Каркавин из Завьялова. Они проходили службу в вооруженных силах России по контракту в Алейской 35-ой отдельной мотострелковой бригаде. Оба героически погибли.

В селе Вылково Тюменцевского района по инициативе Совета отцов прошла военно-патриотическая игра «Зарница». В игре приняли участие четыре команды: отцы и дети. Взрослые и подростки проходили этап за этапом, показывая мастерство и соревнуясь. А в это время Совет отцов и Совет женщин готовили вкусную солдатскую кашу, уху и горячий чай со сладостями.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей