Награждение в канун 8 Марта

Награждение в канун 8 Марта


Награждение в канун 8 Марта

В Родниках в канун 8 Марта чествовали женщин-общественниц, которые имеют особый талант – делать мир вокруг себя лучше и добрее, дарить заботу и поддержку всем, кому они необходимы. Современная женщина в нашем мире не только хранит семейный очаг, создает уют в наших домах, воспитывает детей, она также трудится во всех отраслях отечественной промышленности и показывает в труде свой профессионализм, добросовестность, ответственность.

Одним из лауреатов премии главы района "Женщинам-общественницам" стала заведующая детским садом №15 «Березка» Елена Загуменникова (на фото слева). Елена Николаевна является заместителем председателя Родниковского отделения Союза женщин России. Она принимает активное участие в социально значимых проектах и акциях, таких как вручение новогодних подарков детям с ограниченными возможностями здоровья; поддержка семей, воспитывающих детей с редкими заболеваниями; поощрение активных женщин-общественниц города и села, а также мужчин, поддерживающих женское движение в Родниковском районе.

Высокая награда также была вручена Надежде Митюниной, мастеру производственного обучения Родниковского политехнического колледжа. Надежда Борисовна - организатор конкурсов профессионального мастерства в Родниковском районе, а с 2009 года еще и руководит работой студенческого отряда волонтёров. За время добровольческой деятельности ею взяты на постоянный патронат ветераны труда, восстановлены памятники в деревнях Юдинка, Горкино, Красное. За активное участие в воспитании подрастающего поколения и развитие добровольческого движения среди детей и молодёжи по оказанию помощи гражданам старшего поколения и инвалидам Надежда Борисовна награждена Почётной грамотой Областной Думы, Почётной грамотой Министерства образования и науки, нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».

Ещё один знак внимания – директору Родниковского туристического центра Дарье Гороховой. Родниковское отделение Союза женщин России высоко оценивает вклад Дарьи Александровны не только в профессиональную деятельность, но и в общественно-политическую жизнь района. Руководитель Родниковского СЖР Ольга Сахарова вручила директору Туристического центра премию организации, цветы и традиционную статуэтку.

Материал подготовлен Ивановским региональным отделением СЖР



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей