Награждения и праздничные мероприятия прошли в районных женсоветах Псковщины

Награждения и праздничные мероприятия прошли в районных женсоветах Псковщины


Награждения и праздничные мероприятия прошли в районных женсоветах Псковщины

В Великолукском женсовете накануне 8 Марта состоялось награждение активисток, которые деятельно помогают женской организации. 

"Мы ценим каждое дело и очень благодарны нашим женщинам за их участие в социальной поддержке наших мам и бабушек", - рассказала в нашей беседе заместитель председателя Псковского РО СЖР, лидер районного отделения Лиана Кулаченкова

Награждение состоялось на площадке Общественной приемной партии "Единая Россия". Медалью «Дочерям Отчизны» награждена Дарья Ветрова - заместитель начальника Территориального отдела города Великие Луки Комитета по соцзащите Псковской области. Дарья Георгиевна активно помогает участникам СВО и Великолукскому женсовету. Грамотами СЖР награждены Татьяна Щеблыкина – руководитель великолукского отделения социального фонда «Защитники Отечества» и Екатерина Панова  – начальник отдела здравоохранения администрации города Великие Луки. 

В праздничные дни в Локнянском женсовете прошли не только торжественные мероприятия, но и продолжилась работа по оказанию помощи фронту. Штаб "Мы вместе" и местное отделение РО СЖР посетил Глава района Иван Белугин. Женщины подробно рассказали, как идет работа, в том числе как собираются средства, ведется учетная работа, какие записи заносятся в "Летопись тыла", обсудили вопрос о создании спецсчета, поделились проблемами, проинформировали о материальных потребностях. 

Глава района подарил женщинам цветы, а заместитель Псковского РО СЖР, лидер Локнянского отделения Татьяна Грызлова вручила своим активисткам небольшие сувениры и поблагодарила их за огромный вклад в помощь фронту. 

Готовясь к празднику, женщины оформили комнату необычной сетью, разместив на ней праздничные поздравительные открытки, которые создали праздничное настроение. 

"Женщины подписали ленточки с пожеланиями бойцам, которые уже завтра мы вплетем вместо открыток и отправим по назначению на СВО", - рассказала нам Татьяна Грызлова.

А в Усвятском женсовете прошли очередные Посиделки, посвященные празднику весны, на которых звучали поздравления, стихи и песни.

"Наш замечательный музыкант и исполнитель Анатолий Щуркин вместе с нами на всех Посиделках. На этот раз он не только исполнил для нас песни, но вместе со своею супругой Ниной  преподнес подарки каждой из присутствующих женщин: цветы, сладости, сувениры, причем многие уникальные, сделанные своими руками. В свою очередь и мы поздравили Нину Деомидовну - вручили ей вышитый букет цветов", - отметила в разговоре с нами руководитель Усвятского отделения Валентина Веселова.

Кроме того, непосредственно в праздничный день активистки Раиса Старовойтова и Надежда Иванова поздравили с праздником днем двух замечательных женщин Усвятского района, о которых мы уже рассказывали на наших страницах. Женщины отправились с поздравлениями в гости к Анне Федоровне Ивановой, внук которой сейчас на СВО и к Почетному гражданину Усвятского района Майе Елисеевне Павловой


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей