Нам доверена память… Встреча кузбасских волонтёров движения «Бессмертный полк России»

Нам доверена память… Встреча кузбасских волонтёров движения «Бессмертный полк России»


Нам доверена память… Встреча кузбасских волонтёров движения «Бессмертный полк России»

Нам доверена память…Под таким девизом в администрации Кемеровской области состоялась встреча кузбасских волонтёров Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», среди которых – члены Союза женщин Кузбасса.

image_0

«2022-й – особенный год для движения «Бессмертный полк»: акция прошла как традиционное шествие и в онлайн-формате, – начала встречу начальник департамента внутренней политики Губернатора Кемеровской области-Кузбасса Олеся Анатольевна Левкович. – С портретами своих героев в колоннах «Бессмертного полка» по России прошли более 12 миллионов человек, у нас в Кузбассе во всех 34 муниципальных образованиях в шествии приняли участие более 440 тысяч. Кроме того, две тысячи добровольцев-волонтёров обеспечивали приём и проверку заявок для онлайн-шествия, среди них 41 человек – волонтёры из Кузбасса, которые обработали 25937 анкет. Спасибо, вам за работу, за неравнодушие, за помощь семьям, которые стремились рассказать о своих героях». 

image_0

Руководитель штаба регионального отделения «Бессмертный полк России» в Кемеровской области-Кузбассе Светлана Васильевна Сницкая отметила: 

«Шествие в формате онлайн оказалось высоко востребованным. В единую базу «Бессмертного полка» в этом году дополнительно поступило 1,2 млн. анкет. Шествие в социальных сетях посмотрели свыше полутора миллионов человек. За этими цифрами – ответственная работа волонтёров-модераторов и работа в круглосуточном режиме волонтёров-операторов Горячей линии; судьбы людей, которые подарили нам победу в Великой Отечественной войне; историческая память, которую мы все вместе сохраняем!» 

image_0

Слова благодарности звучали на встрече и в адрес участников и членов регионального жюри всероссийского творческого конкурса памяти народного артиста СССР, Героя Труда РФ, Сопредседателя Центрального штаба «Бессмертного полка» России Василия Семёновича Ланового «Пробуждая сердца». Всего на конкурс поступило более 10 тысяч заявок, 571 работа – из Кузбасса (I место в Сибирском Федеральном округе и второе место в России!) Региональное отделение Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» награждено Дипломом Центрального штаба и жюри творческого состязания. Дипломы вручены и экспертам конкурса. 

image_0 image_0 image_0

«Союз женщин Кузбасса не первый год является партнёром регионального штаба «Бессмертного полка», – говорит председатель СЖК, член жюри конкурса «Пробуждая сердца» Ирина Крым. – Но если раньше, в основном, мы входили в состав жюри конкурса «Правнуки победителей», то в этом году наши представители впервые работали волонтёрами-модераторами онлайн-шествия, и мы гордимся, что получили высокую оценку деятельности, а руководитель группы наших модераторов Елена Николаевна Захарова вошла в тройку лучших по количеству обработанных анкет (3293 анкеты за десять дней!) Поздравляем!»

Благодарим губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилёва, депутата Государственной Думы Российской Федерации Павла Михайловича Федяева за Благодарственные письма волонтёрам онлайн-шествия «Бессмертного полка» и экспертам конкурса «Пробуждая сердца».


Поделиться: