Народный фронт и Союз женщин помогают переселенцам-инвалидам получить технические средства реабилитации

Народный фронт и Союз женщин помогают переселенцам-инвалидам получить технические средства реабилитации


Народный фронт и Союз женщин помогают переселенцам-инвалидам получить технические средства реабилитации

Представители президентского движения организовали для вынужденных переселенцев из Донбасса, имеющих инвалидность, чат-бот в одном из мессенджеров для ускорения получения ими различных технических средств реабилитации (ТСР). Общественная организация «Волгоградский областной союз женщин» доставила необходимые средства реабилитации одной из женщин, проживающей в Волгограде.

Ирина Николаевна Изотова приехала из Мариуполя в Волгоград в середине мая. Пока у нее нет российского гражданства - оно в стадии оформления. Но средства реабилитации нужны уже сейчас. Именно поэтому ее сын обратился в центр социальной защиты населения Волгограда и получил помощь и консультацию.

Для того, чтобы систематизировать работу по сбору сведений о требуемых ТСР для беженцев и по их закупке координационный совет Народного фронта по делам инвалидов создал специальное приложение (чат-бот в Телеграм). Через него вынужденные переселенцы могут оперативно сообщать общественным организациям о своих нуждах.

Так, сотрудники социальной защиты Волгограда помогли Ирине Изотовой подать заявку, и через несколько дней женщина смогла получить необходимые ей средства реабилитации.

Почта России подключилась к этой работе и бесплатно доставляет ТСР в региональное отделение Народного фронта, затем общественники привозят их к конкретному получателю.

«Так могут поступить и другие вынужденные переселенцы-инвалиды. Они сообщают в чат-бот о своих нуждах и заказывают необходимые средства реабилитации. Работа по доставке оборудования обязательно будет продолжена, так как в регионе есть немало нуждающихся в ТСР переселенцев из Донбасса. А мы, общественные организации, постараемся помочь и поддержать их», - рассказала член регионального штаба ОНФ в Волгоградской области и председатель общественной организации «Волгоградский областной союз женщин» Нина Черняева.   


image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей