Посол культуры СЖР и самодеятельный коллектив «Вольницы» едут на «Поле чудес»

Посол культуры СЖР и самодеятельный коллектив «Вольницы» едут на «Поле чудес»


Посол культуры СЖР и самодеятельный коллектив «Вольницы» едут на «Поле чудес»

9 ноября 2023 года народный самодеятельный коллектив «Вольницы» отмечает 33-летие. 

За эти годы артисты стали участниками многих международных, всероссийских, межрегиональных, областных конкурсов, представляя культуру Моршанского района и Тамбовской области. 

Возглавляет этот коллектив Заслуженный работник культуры РФ, Посол культуры Союза женщин России, депутат Тамбовской областной Думы Нина Владимировна Косачева. Вряд ли найдется в Моршанском районе человек, которому не известно имя Нины Владимировны. Природа щедро наградила её музыкальным талантом, которым она покорила любителей народной музыки. А талантливый человек, как известно, талантлив во всех областях. Косачева и сельским клубом руководит, и на клиросе в храме поет, и интересы сельского населения в региональном Заксобрании представляет, да еще и активную общественную работу ведет. За чтобы не бралась, все у нее ладится, все получается! 

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность Указом Президента России Владимира Путина Нина Владимировна Косачёва в 2022 году была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

А буквально на днях наша бойкая землячка вместе со своим детищем, народным самодеятельным коллективом «Вольницы», отправится покорять Москву, на центральное телевидение, к самому Леониду Якубовичу на «Поле чудес»! Едет не фортуну испытать, а о культурных традициях Моршанского района рассказать, познакомить телезрителей с самодеятельными артистами из провинции, из самого сердца России. 

С праздником, «Вольницы»! Добра и радости, здоровья и вдохновения! Пусть ваши голоса долгие годы радуют всех ценителей подлинно народного искусства!

Материал подготовлен Тамбовским региональным отделением СЖР



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей