Наши женщины говорят: Добро любит тишину

Наши женщины говорят: Добро любит тишину


Наши женщины говорят: Добро любит тишину

Мужественные женщины – это, казалось бы, сочетание несочетаемого (оксюморон, как говорят филологи). Но как ещё назвать наших подруг, которые при всей своей занятости на работе и дома решают, например, организовать цех по пошиву специального белья для раненых и работать вечером и даже ночью.

Когда их спрашивают: зачем? Ведь ребят в госпиталях обеспечивают всем необходимым. В ответ звучит история из реальной жизни про бойцов, которые из-за последствий ранения не могли справиться с обычной больничной пижамой. Разве может женщина спать спокойно, зная об этом?!

Или другая история. Зима, холодно, парни на передовой мёрзнут. Сушить промокшую обувь и одежду некогда и негде. И наши активистки осваивают изготовление окопных свечей, вяжут носки и другие тёплые вещи. Если заканчивается пряжа, распускают старые вещи (ребятам нужнее). Стараются делать это качественнее. Например, освоили вязку «пензенского носка» с усиленной пяткой - их ещё Суворов хвалил - сами научились и другим опыт передали.

Что главное для мамы/бабушки? Чтобы ребята хорошо питались. И не только были сыты, а еще и вкусненьким побаловать. На войне всё надо делать быстро. Значит, и еда должна быть быстрого приготовления. Наши женщины освоили изготовление домашних быстросупов и других сублимированных блюд. В ответ - бальзам на сердце нашим хозяюшкам - благодарность от ребят.

Чтобы уберечь наших бойцов и технику от глаз вражеских квадрокоптеров по всей стране женщины плетут маскировочные сети. Научились делать это быстро и качественно. Многие за работой читают молитвы, чтобы духовно защитить ребят от сил зла.

А представители женсоветов, которые не только собирают тонны гуманитарной помощи (за это огромную работу тоже земной поклон), а ещё и сами сопровождают груз "за ленточку". Как это назвать, если не мужество...

И таких историй у нас множество. Мы публикуем их на сайте в разделе новостей и в еженедельных обзорах в соцсетях. Читайте, присоединяйтесь к нашим добрым делам (отделения Союза женщин России есть в 87-ми регионах РФ), подписывайтесь на наши страницы ВКонтакте, Одноклассниках и на телеграмканал.

Будем поддерживать наших Zащитников вместе! До самой Победы, которая будет за нами!



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей