Наши женщины в лидерах!

Наши женщины в лидерах!


Наши женщины в лидерах!

14-16 сентября 2022 года в Мастерской управления «Сенеж» (г. Солнечногорск Московской области) президентской платформы «Россия-страна возможностей» завершилось обучение первого Международного потока образовательной программы «Женщина-Лидер». 170 участниц из 19 стран и почти 50 субъектов Российской Федерации полгода проходили обучение, работали в командах и индивидуально, разрабатывали социальные проекты.

Юлия Сапунова, Амбассадор Союза женщин России, и Наталья Бобрешова, Председатель Ханты-Мансийского регионального отделения СЖР, в составе команды #АгентыОбразованияБудущего представили членам экспертного жюри свой проект «Педагогическая перезагрузка. Компетенции учителей будущего для воспитания будущих граждан».

Эксперты отметили важность и актуальность темы и поддержали идеи создания неформальных педагогических сообществ в регионах, формирование качественно новых инструментов развития профессиональных компетенций учителей, развитие межрегионального наставничества.   

В рамках пилотной части проекта, в Союзе женщин России при поддержке Председателя СЖР Екатерины Филипповны Лаховой, в июле 2022 года была проведена встреча представителей команды с заместителем Министра науки и высшего образования РФ Дружининой Еленой Сергеевной.

Тема проекта особенно актуальна в преддверии 2023 года, объявленного в Российской Федерации Годом педагога и наставника.

В настоящий момент рассматривается включение идей проекта в тематические программы Мастерской управления «Сенеж» и пути его реализации в регионах Российской Федерации.

Союз женщин России поздравляет Юлию и Наталью с получением Удостоверения о повышении квалификации АНО «Россия — страна возможностей» и желает дальнейших успешных шагов в развитии проекта!


Поделиться:
Сферы деятельности: Образование
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей