Наталья Николаева побывала на премьерном показе фильма-сказки «Королевство потерянных языков»

Наталья Николаева побывала на премьерном показе фильма-сказки «Королевство потерянных языков»


Наталья Николаева побывала на премьерном показе фильма-сказки «Королевство потерянных языков»

В столице Чувашии состоялась премьера музыкального фильма-сказки «Королевство потерянных языков». Картина была снята педагогами и воспитанниками киностудии детско-юношеского творчества «Куча мала!» на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив. В фильме снялись порядка 100 ребят в возрасте от 6 до 17 лет. Работа большой творческой группы продолжалась в течение двух лет. Съемки проходили в самых живописных местах Чувашии и Марий Эл.

На премьерном показе побывала председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева. Она погрузилась в яркое  и захватывающее зрелище, в котором красной нитью проходит тема любви к родному языку и малой Родине. Лидер женского общественного движения поделилась своими эмоциями после просмотра:

«Сказка потрясающая, открытая, позитивная и актуальная! В ней по традиции идет противоборство зла и добра, где побеждает, конечно, добро. Отрадно, что дети-актеры и дети-зрители через фильм научатся ценить свою культуру, язык, Родину. Важно, что сказка пропитана чувством гордости за Россию, за единство братских народов. В ней удивительным образом сочетается музыкальная детская легкость и глубинный патриотический смысл».

Председатель Союза женщин Чувашии передала руководителю студии «Куча мала!» Марии Шоклевой и самым активным ребятам благодарственные письма от депутата Государственной Думы России Аллы Салаевой, а также вручила благодарности и подарки от Союза женщин Чувашии .

Фильм «Королевство потерянных языков» будет транслироваться в эфире Национального телевидения Чувашии и использоваться для показа в школах республики. В Союзе женщин Чувашии уверены, что картина станет полезна для проведения внеурочной деятельности в образовательных организациях, найдет широкий отклик у телезрителей, будет иметь большой воспитательный эффект.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей