Наталья Николаева проводила мобилизованных бойцов

Наталья Николаева проводила мобилизованных бойцов


Наталья Николаева проводила мобилизованных бойцов

Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева приняла участие в проводах чебоксарских бойцов, призванных в рамках частичной мобилизации. Она была единственной женщиной среди солидных и бравых мужчин, которые в актовом зале военного комиссариата провожали ребят.

С напутственными словами к бойцам обратились военком Чувашии Бахтиёр Холиков, министр образования и молодежной политики Дмитрий Захаров, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, депутаты Госсовета республики.

Лидер женского движения обратилась к военнослужащим со словами благодарности за их отвагу и решимость защищать Родину. Наталья Алексеевна не могла скрыть своих эмоций и вложила всю силу своей женской души в прочтение отрывка из поэтического произведения о Великой Отечественной войне. Он абсолютно созвучен сегодняшнему дню:

«Покуда бьются в унисон сердца гражданскому и строевому шагу,

Отвагой духа, твердостью лица храните верность поднятому флагу!

И в жёсткой сцепке кожей крепких рук, плечом к плечу до ломоты в суставе

Вы станьте камнем! Крепостью вокруг Страны, Бессмертием – Державе!...

Наталья Николаева пожелала воинам вернуться домой живыми и невредимыми. Именно с этой верой все женщины Чувашии объединились в одном порыве сделать церемонии проводов душевными, с элементами чувашских традиций и подарить ребятам вышитые платки, которые будут их хранить и помогать выполнять воинский долг. Платки были созданы руками мастериц республики в рамках акции «Подари платок солдату».

Так, в этот день прошли проводы бойцов и в других муниципальных округах. И везде люди не скрывали чувств и не стеснялись слез. 

На всех площадях, где проходят проводы, и призывных пунктах с напутственными словами выступили председатели отделений Союза женщин Чувашии. 


Поделиться:
Теги: #Za Победу
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей