Наталья Приймак вошла в число выпускников программы «Женщина-лидер»

Наталья Приймак вошла в число выпускников программы «Женщина-лидер»


Наталья Приймак вошла в число выпускников программы «Женщина-лидер»

10–11 ноября 2023 года в Москве завершилось обучение второго международного потока программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его выпускницами стали 166 женщин из 22 стран мира и 39 регионов России. В их число вошли семь представительниц Луганской Народной Республики, среди которых Наталья Приймакпредседатель Союза женщин Донбасса.

«На протяжении нескольких месяцев мы проходили все этапы обучения, приняли участие в разработке социальных проектов в командах и успешно их запустили. Конечно, очень важное и глобальное для нас событие – презентация проектов экспертному сообществу и вручение сертификатов в Совете Федерации. Очень приятно было познакомиться с женскими сообществами из других регионов Российской Федерации и других стран. В дальнейшем у нас будут очень интересные совместные проекты на благо России», – поделилась выпускница международного потока программы «Женщина-лидер», председатель ЛРОО «Союз женщин Донбасса», член Общественной палаты ЛНР Наталья Приймак.

«Наше сообщество превысило тысячу человек, охватив уже 78 регионов России и 31 страну по всему миру. Каждая из этих девушек на разных уровнях формирует позитивные изменения в обществе. По данным опроса выпускниц потоков разных лет, для 72 % программа «Женщина-лидер» стала социальным лифтом, а 53 % подтвердили развитие карьеры по завершению обучения. Это говорит о том, что в России есть равные возможности для профессиональной и социальной самореализации каждого. Именно наши проекты в этой сфере – образец для многих стран, что подтверждается географией слушательниц, охватывающей Европу, Азию, Африку, Северную и Южную Америку», – отметила проректор Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей» Мария Афонина.

Всего за время реализации программы «Женщина-лидер» выпускницы создали 169 социальных проектов. Из них 25 пилотных инициатив реализовано во время обучения на программе слушательница и международного потока 2023 года.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей