Национальную стратегию обсудили с членами Некрасовского женсовета

Национальную стратегию обсудили с членами Некрасовского женсовета


Национальную стратегию обсудили с членами Некрасовского женсовета

В Некрасовском районном краеведческом музее состоялась рабочая встреча руководителя регионального отделения Союза женщин России Ольги Хитровой с членами Некрасовского женсовета.

Здесь собрались женщины, которые вносят немалый вклад в дело помощи участникам специальной военной операции, поддерживают нуждающихся, занимаются предпринимательской и общественной деятельностью, творчеством и спортом, уделяют пристальное внимание здоровому образу жизни взрослых и детей.

Они всегда готовы помогать, обучать и творить.

В начале мероприятия Елена Владимировна Базурина, которая возглавляла Некрасовский женсовет 17 лет, подробно рассказала об обширной полезной деятельности организации.

А затем в своем приветственном слове Ольга Владимировна Хитрова отметила, что Некрасовское отделение - одно из наиболее серьезных в области, оно принимает активное участие в проектах Союза и становится инициатором общественно полезных дел.

"Особое внимание на встрече уделили женскому предпринимательству. Здесь большой опыт открытия женщинами своего малого бизнеса. Три члена женсовета, которые прошли обучение в Школе гражданской активности Союза женщин России, начали активно развивать свой бизнес", - отметила Ольга Хитрова.

Также председатель РО СЖР заострила внимание собравшихся на реализации Национальной стратегии на 2023 - 2030 годы и отметила, что это - основополагающий документ, определяющий главные направления государственной политики в интересах женщин. 

"Мы должны постараться проинформировать как можно большее количество заинтересованных структур - от органов власти до общественных организаций - и получить их предложения. Наша задача - подготовить региональный план реализации Стратегии с учетом общественного запроса и положительной практики субъектов РФ" - отметила Ольга Владимировна.

В ходе встречи были вручены благодарственные письма за вклад в развитие женского движения области и состоялись выборы нового руководителя Некрасовского женсовета.

Им стала директор Некрасовского районного Дома культуры Наталья Владимировна Полозова.

Но даже на таком чисто женском мероприятии присутствовал один мужчина. Председатель Думы Некрасовского муниципального района Андрей Владимирович Семенов сегодня взял на себя благородную роль джентльмена. Он отметил несомненную важность деятельности женского движения, его бесспорную пользу и выразил благодарность от сильной половины человечества в виде цветов.

И, конечно, нельзя не отметить отдельной строкой гостеприимство Некрасовского районного краеведческого музея и его прекрасную экспозицию, которая вызвала живой интерес у собравшихся!


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей