Не на словах, а на деле… Участие СЖР в Форуме «Вся Россия-2022»

Не на словах, а на деле… Участие СЖР в Форуме «Вся Россия-2022»


Не на словах, а на деле… Участие СЖР в Форуме «Вся Россия-2022»

Союз женщин России подписал соглашение о партнерстве с Союзом журналистов России, о чем мы уже рассказывали на нашем сайте. Сегодня наш СЖР стал участником международного форума современной журналистики «Вся Россиия-2022», который проходит в Сочи.

В третий день Форума Союз женщин России развернул площадку «Женщина в теме!». Более 70 человек стали участниками большого и интересного разговора об освещении и продвижении женской темы в федеральных и региональных СМИ.

Предварили этот профессиональный разговор выступление модератора площадки советника председателя СЖР, шеф-редактора журнала «Союз женщин России» Надежды Алениной и презентация деятельности Союза женщин России и его информационных ресурсов.

Высокое значение женской повестки отметил в своем выступлении секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, представивший обзор женской тематики в региональных СМИ и анализ этих публикаций. Владимир Леонидович рассказал и о своем участии в Школе гражданской активности, посвященной работе со СМИ, в которой он принял участие, похвалив Союз женщин России за вдумчивое отношение к публикуемой информации на своих ресурсах.

Поддержала коллегу и Наталья Игнатова - главный редактор газеты «Районные вести» Тацинского района Ростовской области. В своем выступлении Наталья Николаевна рассказала и о встрече Союза женщин России с лидерами районных организаций Союза женщин Донбасса, участницей которой она была в июле 2022 г. в Москве, и о том, как ее газета освещает жизнь российских семей, донбасских беженцев, успехи наших женщин.

Участники площадки с большим воодушевлением восприняли информацию о конкурсе «Имя ей – Женщина!». Главный редактор газеты «Грани» (г. Новочебоксарск, Республика Чувашия) Наталья Колыванова рассказала об авторе своего издания - лауреате конкурса прошлого года и ее впечатлениях от Церемонии награждения. А победитель конкурса из г. Калач-на-Дону Волгоградской области Елена Ломакина (к слову, ставшая с той же публикацией лауреатом и здесь, на Форуме) очень эмоционально рассказала о том, что Союз женщин России помог ей поверить в свои силы и стал своеобразным трамплином к новым достижениям. Елена сказала, что в Союзе она чувствовала себя в кругу близких родных людей, что очень ценно, и призвала всех активнее освещать деятельность своих женсоветов и нашего Союза.

Дискуссию активно поддержали подруги из Липецкой, Омской, Саратовской областей, Дагестана, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртии и других регионов России.

Много вопросов было задано и после окончания встречи: как стать членом Союза? куда присылать работы? можно ли стать автором портала и журнала?

Союз женщин России впервые участвует в столь значимом и масштабном медиа-форуме. И это участие, по отзывам, стало событием для профессионального журналистского сообщества. Надеемся, что подобное сотрудничество станет доброй традицией.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство