Не жалейте своей доброты и участья (газета «Заветы Ильича» от 08.02.24)

Не жалейте своей доброты и участья (газета «Заветы Ильича» от 08.02.24)


Не жалейте своей доброты и участья (газета «Заветы Ильича» от 08.02.24)

Этот год, объявленный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом семьи, - огромное пространство для пропаганды семейных ценностей и популяризации положительного опыта родителей, которые много времени и сил вкладывают в образование, воспитание и всестороннее развитие детей.

В Данковском отделении Союза женщин Липецкой области уже седьмой год работает клуб молодых семей «Семейный очаг», главной задачей которого является создание условий для реализации духовного, социального и творческого потенциала детей и родителей. Молодые семьи - частые гости в Детском отделе Межпоселенческой библиотеки, где их всегда радушно встречает хозяйка «книжкиного дома», - председатедь Данковского женсовета Елена Пронина.

На счету клуба «Семейный очаг» много добрых и полезных дел. Некоторые из них стали хорошей традицией. Например, экологические акции, в ходе которых молодые семьи с детьми очищают от мусора леса и подкармливают птиц в тяжёлое для них зимнее время. На днях члены клуба приняли участие в одной из традиционных акций - «Покормите птиц зимой». Открыть очередную птичью столовую дети и их родители планировали давно, но обильные снегопады не позволяли сделать это, проведать пернатых обитателей зимнего леса, побаловать их разными вкусняшками. Надо отметить, что семьи проявили немало фантазии и умения, чтобы изготовить оригинальные и удобные для птиц кормушки из природного и подручного материала. Наконец-то в один из выходных дней давно запланированный поход в Стрелецкий лес состоялся.

Дети и взрослые наполнили кормушки вкусной и полезной для птиц едой - и птичья столовая открылась! После чудесной прогулки, катания на любимых ватрушках и чаепития на природе - все в отличном настроении и с чувством выполненного долга разъехались по домам. Традиционная экологическая акция клуба «Семейный очаг» - это добрый пример неравнодушного отношения к судьбе зимующих у нас птиц.

Ольга Михалина


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети, Экология
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей