Бабынинский женсовет - в эпицентре общественной жизни района

Бабынинский женсовет - в эпицентре общественной жизни района


Бабынинский женсовет - в эпицентре общественной жизни района

В Бабынинском районе прошло заседание местного женсовета Калужского регионального отделения Союза женщин России. Одним из главных вопросов на повестке дня было переизбрание председателя - единогласно была выбрана Левшанова Олеся Алексеевна.

image_0

Олеся - методист Дома творчества Бабынинского района. По образованию педагог начальных классов, окончила КГУ им. К.Э. Циолковского. Воспитывает двоих детей. Помимо основной работы занимается кондитерским делом, старается вести активную жизнь, участвовать в различных мероприятиях и в волонтёрской работе.

Сложив свои полномочия председателя, но оставшись в рядах женсовета, предыдущий руководитель женсовета Роза Юнусовна Шкинева зачитала на заседании отчет за прошедший год, а новоизбранный председатель познакомила подруг с планом работы на текущий год.

Женсовет под руководством молодой активистки на днях принял деятельное участие в районных торжествах по случаю открытия Года семьи. Традиционно такие мероприятия проходят в РДК. Среди почетных гостей мероприятия были Павел Вячеславович Коновалов, министр труда и социальной работы Калужской области и Варвара Анатольевна Антохина, начальник управления ЗАГС по региону.

image_0

На мероприятие были приглашены 30 самых лучших семей района – молодые и с опытом, спортивные, творческие, многодетные и приемные, а также семейные династии. 

Семьям, в разные годы удостоенным почётного знака "Признательность", вручили медали с логотипом Года семьи. К слову, медали были сделаны своими руками заместителем председателя женсовета Светланой Валерьевной Растрыгиной, которая, кстати, является многодетной и приемной мамой. Кроме того, все семьи были награждены благодарственными письмами.

image_0

В завершение мероприятия прошла церемония передачи огня «Сердце России», который будет служить оберегом для семей Бабынинского района. Ведь именно в семье мы находим поддержку, понимание и настоящее счастье. Этот огонь был передан в храм Вознесения Господня поселка Бабынино настоятелю храма отцу Алексию. 

image_0

Ну и, конечно же, активистки женсовета не забывают и о помощи нашим бойцам-участникам СВО. Они продолжают плести маскировочные сети. Одни нарезают полоски, другие привязывают ткань к основе. В итоге получается объемная маскировочная сетка. Как говорят сами женщины - каждый из нас в такой ситуации хочет чувствовать сопричастность и как-то помочь нашим ребятам на фронте! 

Вообще, женсовет принимает активное участие во всех мероприятиях, связанных с СВО. Каждый день по велению души неравнодушные жители и волонтеры вносят свой посильный вклад в благое дело во имя Победы.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей