Новгородский областной совет женщин подвел итоги 2023 года

Новгородский областной совет женщин подвел итоги 2023 года


Новгородский областной совет женщин подвел итоги 2023 года

11 декабря 2023 года в здании Правительства Новгородской области состоялось очередное годовое совещание Новгородского областного совета женщин. В мероприятии приняли участие председатели женсоветов муниципальных районов и округов, заместители глав районов и округов по социальной политике и взаимодействию с общественными организациями.

На совещании были подведены итоги деятельности женской организации области, определены задачи на 2024 год. Председатели женсоветов Батецкого (С.В. Горшкова),  Валдайского (Е.В. Степанова) и Парфинского (Т.М. Полявина) муниципальных районов поделились опытом реализации Плана мероприятий Новгородского областного совета женщин на 2023 год в сфере защиты интересов женщин. Председатель Новгородского областного совета женщин Г.А. Назаркова вручила им благодарности за активную общественную деятельность. 

Перед участниками совещания выступили Т.Н  Допиор, врио заместителя УМВД России по Новгородской области; Н.Е. Орлова, заместитель министра труда и социальной защиты населения региона и А.А. Бойцев, Уполномоченный по правам человека в Новгородской области. Они проинформировали собравшихся о ходе выполнении Плана мероприятий по реализации на территории Новгородской области в 2023-2026 годах Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы.

Вопросы защиты интересов детей в регионе осветила Т.А. Ефимова, Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области. 

О некоторых аспектах избирательного законодательства участникам совещания рассказала Т.И. Лебедева, председатель Избирательной комиссии Новгородской области.


 


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей