Новгородский областной совет женщин – участник IX Гражданского форума

Новгородский областной совет женщин – участник IX Гражданского форума


Новгородский областной совет женщин – участник IX Гражданского форума

Представители Новгородского областного совета женщин стали участниками IX Гражданского форума Новгородской области, который состоялся 23 ноября на площадке центра оказания услуг «Мой бизнес». 

Тема Форума 2023 года - «Регион 53: поиск новых решений». Мероприятия прошли насыщенно, интересно и плодотворно. В них приняли участие более 150 человек – представители некоммерческих организаций, органов государственной власти и местного самоуправления региона, члены Общественной палаты Российской Федерации и Новгородской области, представители института уполномоченных лиц, представители экспертного сообщества из Москвы и Вологодской области и средств массовой информации.

На площадках Форума рассмотрели актуальные вопросы развития гражданского общества, меры государственной поддержки третьего сектора, вопросы сотрудничества и построения отношений с партнерами, а также поговорили о деятельности НКО, приносящей доход на их развитие.

В целях усовершенствования коммуникаций в цифровой среде некоммерческих организаций эксперты Форума затронули вопрос о практике применения новых инструментов для продвижения НКО в данной сфере.

В преддверии выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся в марте 2024 года, на экспертной сессии обсудили одну из важных тем – общественное наблюдение за выборами, где спикеры поделились федеральным и региональным опытом и представили результаты ЕДГ 2023 года.

В рамках церемонии вручения наград Новгородский областной совет женщин награжден Дипломом победителя конкурса СОНКО Новгородской области на право получения в 2023 году субсидии из областного бюджета для осуществления мероприятий по отдельным направлениям деятельности.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей