Новогоднее настроение и подарки детям от женсоветов Кузбасса

Новогоднее настроение и подарки детям от женсоветов Кузбасса


Новогоднее настроение и подарки детям от женсоветов Кузбасса

Новогодний десант Совета женщин и Совета отцов два дня работал в Ленинск-Кузнецком городском округе.

«В первый день Деду Морозу и Снегурочке удалось прикоснуться к миру особенных детей, – отметила председатель городского Совета женщин Наталья Архипова. – Уверена, такие встречи всегда приятные и запоминающиеся для всех участников. Детские сердца были открыты для общения, а взрослые, в свою очередь, поделились с ребятишками теплом своих сердец.

image_0 image_0 image_0

«Сказочные десантники» во второй день радовали детей – членов клуба многодетных семей и детей актива женсовета. 

image_0 image_0

Всего в рамках акции «Дед Мороз в каждый дом» нам удалось подарить частичку новогоднего праздника 150 ребятишкам. И это стало возможным благодаря неравнодушным членам Городского совета женщин и Совета отцов, спонсорам, социальным партнёрам и местному отделению партии «Единая Россия». Когда мы вместе, мы – команда!»

image_0

Получать подарки на новогоднем празднике – главная радость для детей. Ежегодно актив женсовета посёлка Грамотеино Беловского городского округа готовит для ребятишек, пусть небольшие, но сделанные с любовью своими руками, игрушки.

image_0

«Мы изготовили 110 игрушек: кролик-брелок (его назвали пушистик), красочные зайцы, исполненные в чердачной манере; Дед Мороз-брелок с пушистой бородой, праздничные шары, магниты в новогодней тематике, – рассказала председатель поселкового женсовета Любовь Ивановна Соболева. – Нам самим было радостно вместе работать: всегда вдохновляет, когда делаешь доброе дело. Нам помогала мастер рукоделия Ирина Пестова. Своих удивительных зайчиков для детей подарила ещё одна рукодельница – Нина Гриднева. Её вязаные игрушки знает весь посёлок, потому она любит дарить их грамотеинцам». 

image_0 image_0

Игрушки вручили на благотворительной ёлке в культурном центре «Грамотеинский» детям из малообеспеченных семей и семей, чьи отцы принимают участие в специальной военной операции. Те ребята, кто не смог присутствовать на празднике, получили игрушки вместе со сладкими подарками, которые им вручили в школах.  

image_0 image_0

Коллектив Центра подготовил для ребят спектакль со сквозным действием «Новогодняя сказка для Снегурочки» по мотивам всем известного произведения «Морозко». Это было действие, полное волшебства и таинственных превращений. Во время спектакля все участвовали в подвижных играх, танцевали, водили хороводы. Атмосфера добра, веселья, праздника!»

image_0 image_0

В пгт Инской Беловского городского округа женсовет провёл акцию «Новогодний подарок каждому ребёнку». 

image_0

«В Культурный центр "Инской" пригласили на благотворительную ёлку детей из малообеспеченных семей, – рассказала председатель женсовета Нина Ефимовна Туласова. – Благодарим предпринимателей и предприятия пгт Инской за помощь в приобретении подарков: смогли порадовать 70 школьников и 25 детишек из детского сада. А ещё передали карнавальный костюм ребёнку и три спортивных комплекта для борьбы участникам спортивных секций, лыжные ботинки».

image_0 image_0



Поделиться: