Новогодний фестиваль молодости для старшего поколения

Новогодний фестиваль молодости для старшего поколения


Новогодний фестиваль молодости для старшего поколения

Южно-Сахалинское отделение Союза женщин России организовало Новогодний фестиваль молодости для старшего поколения. Людей "серебряного" возраста пригласили на концертно-развлекательную программу с яркими творческими номерами. Гости вечера смогли не только насладиться праздничной атмосферой, но и пройти психологический тренинг, а также проверить свое здоровье.

Как рассказала инициатор мероприятия, председатель Южно-Сахалинского отделения Союза женщин России, куратор проекта «Старшее поколение» Елена Столярова, в областном центре ведется большая работа по повышению качества жизни граждан старшего возраста, созданию благоприятных условий для занятий спортом, вовлечению в их в культурно-досуговую деятельность.

- Сегодня здесь члены разных общественных организаций, дети войны, "серебряные" волонтеры - больше 100 человек. Когда нас так вместе собирают - это всегда настоящий праздник. Мы общаемся, развиваемся, прекрасно проводим время. И это очень ценно. Чудесная новогодняя атмосфера, так много положительных эмоций, - поделилась член Южно-Сахалинской городской общественной организации «Общество больных сахарным диабетом» Евгения Рязанова.

Для представителей старшего поколения подготовили яркую концертную программу с выступлением творческих коллективов и вокалистов города. Запоминающимся моментом, перенесшим гостей в счастливые воспоминания детства, стала викторина на знание новогодних сказок и песен со сладкими призами.

Параллельно работала медицинская площадка, где участники Новогоднего фестиваля могли проверить артериальное и внутриглазное давление, уровень сахара в крови, получить консультацию врача.

В завершение праздника всех угостили ароматным чаем с пирогом.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей