«Новогодняя мозаика» получилась красивой и интересной

«Новогодняя мозаика» получилась красивой и интересной


«Новогодняя мозаика» получилась красивой и интересной

С Новым годом, друзья! С новым счастьем, друзья! И с мечтой!

И мечта многих детишек из социально незащищённых и многодетных семей сбылась: они побывали на празднике «Новогодняя мозаика», который организовали Союз женщин Кузбасса и Центр народного творчества Кузбасса при поддержке Союза женщин России.

Создавали праздничную атмосферу перед представлением волонтёры культуры: знакомили ребят с новогодними традициями, играли с ними, вокруг красивой ёлки водили хоровод, пели новогодние песни. 

image_0 image_0

Раскрыть творческие способности помогали мастера прикладного искусства: желающие могли изготовить декоративный домик; можно было попробовать сделать игрушку из бересты и из текстиля, украсив её по собственным эскизам различными блёстками, бисером и бусинками; или плюшевый символ 2023 года.  

image_0 image_0 image_0 image_0

Но всё это – только предвкушение праздника – новогоднего представления с Дедом Морозом и Снегурочкой, ярмарочными персонажами, где главный – Петрушка, медведем и котом.

image_0 image_0 image_0

Все зрители в зале разгадывали загадки новогоднего волшебника, дружно танцевали. И, конечно, были подарки и самые новогодние фрукты - мандарины! 

image_0
«Мы признательны Союзу женщин России за помощь в организации праздника, который прошёл весело и интересно, – отметила председатель Союза женщин Кузбасса Ирина Крым. – Нам удалось на одной площадке провести мастер-классы по изготовлению новогодних украшений, новогодний флешмоб, игровую программу, которую подготовили волонтёры, и показать яркую сказку про Новый год в русских традициях, поскольку девиз всех гуляний в области – «Кузбасс новогодний. Сохраняя традиции». И наше название оказалось символичным: мы сложили яркую мозаику, которая понравилась как участникам, так и артистам».   



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей