Новости проекта «В кругу друзей»

Новости проекта «В кругу друзей»


Новости проекта «В кругу друзей»

В рамках реализации национального проекта «Демография» активисты местного женсовета продолжают реализацию проекта "В кругу друзей", направленного на общение с семьями, воспитывающими особенных детей.

Проект стартовал в феврале 2021 года. Взаимопонимание – вот главный аспект, который помогает нам в налаживании дружеских и доверительных отношений с этими семьями.

В Данкове таких семей три: Банниковы, Собачкины и Гусевы.

За это непродолжительное время мы прониклись проблемами, которые возникают у родителей в процессе непростой жизни их дорогих детей. В праздничные и в особенные дни, а также во время летних каникул, члены женсовета и добровольцы ВОО «Молодая гвардия» регулярно посещают эти семьи.

Помогают поддерживать постоянное общение и современные способы коммуникации, которые дают возможность поддерживать постоянное общение в режиме онлайн. Женсовет и добровольцы "Молодой гвардии" протягивают «ниточку» дружбы с детьми, постепенно становясь настоящими друзьями.

Ко Дню матери председатель Данковского отделения Союза женщин Липецкой области Елена Пронина (депутат местных Советов депутатов с 2003 года), председатель райсовета Елена Тутыхина, депутат горсовета Татьяна Воробьева не оставили эти семьи без внимания. Поздравили с праздником мам Сережи, Маши и Максима, поговорили  о текущих проблемах, обсудили накопившиеся вопросы для скорейшего их решения.

После каждого такого визита к нашим дорогим друзьям на сердце становиться теплее. Дружба наша крепнет с каждым днем. И этот факт очень радует.

Мы вместе!





Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей