Новоуренгойский женсовет подарил праздник будущим мамам
11 октября 2025
Новоуренгойский женсовет принял участие в праздновании Дня беременных. Яркий праздник прошёл в женской консультации центральной городской больницы.
В холле женской консультации гостей встречали музыкой и ростовыми куклами, создавая теплую и уютную атмосферу.
Участницы женсовета провели для будущих мам мастер-классы по изготовлению подвески «Радуга макраме», вышивке на открытке и росписи брелоков. Профессиональные консультанты рассказали о мерах социальной поддержки, психологической помощи, трудовой занятости и услугах соцобслуживания для беременных. В рамках программы была проведена демонстрация оказания первой помощи, а специалисты отделения медпрофилактики рассказали о ключевых показателях здоровья женщины в период беременности. Также беременных женщин угощали кислородным коктейлем, для главных героинь праздника была организована яркая фотозона.
Здесь же женщины познакомились с набором «Ямальской маме». В нём - 28 наименований: халат-кимоно, две сорочки, полотенца, тапочки, лактационные вкладыши, послеродовое нижнее бельё, бутылочки с водой, косметичка с расчёской и предметами гигиены. Всё упаковано в стильную сумку. Подарок стал прекрасным дополнением к коробке «Малышу Ямала».
"На Ямале и в Новом Уренгое, созданы идеальные условия для рождения и воспитания детей! В который раз в этом убедилась, побывав на празднике всех беременных в женской консультации. Желаю будущим мамочкам счастливых родов, здоровья им самим и малышам! А, самое главное, в полной мере насладиться этим коротким периодом в ожидании главного чуда в жизни каждой матери!" - поделилась председатель Ямало-Ненецкого регионального отделения Союза женщин России Полина Шумова.
День беременных проводится дважды в год, 7 апреля и 7 октября, чтобы каждая женщина в период ожидания ребенка могла в нем поучаствовать.
Общероссийская общественно-государственная организация
