Новый год по-соседски: сила сообщества

Новый год по-соседски: сила сообщества


Новый год по-соседски: сила сообщества

Активистки Союза женщин приняли участие в подготовке и организации новогодних праздничных мероприятий для детей Владимирской области, проживающих в сельской местности.

Первый раз проект «Новый год по-соседски: сила сообщества» был реализован в 2014 году региональным общественным движением «Мой адрес» (руководитель Татьяна Гусарова, член РО СЖР) как  уличная новогодняя интерактивная программа для ребят, проживающих в небольших населенных пунктах Селивановского района.

Спустя восемь лет волонтёры движения посетили более 50 деревень, побывали практически во всех районах области, подарили более 6 тысяч подарков детям, проживающим в селах и деревнях Владимирской области. В акции приняли участие более ста волонтёров.

Для сельских деток были организованы конкурсы, эстафеты, хороводы и другие развлечения.

Последние три года организаторам удается собрать средства для покупки 1500 сладких подарков ежегодно. Благодаря благотворителям и неравнодушным людям, которых с каждым годом у "Моего адреса" становится все больше, количество получателей новогодних презентов неуклонно растет.

В этом году Союз женщин России поддержал проект и выделил 100 тысяч рублей на приобретение сладостей, которые Дед Мороз вручил детям на представлениях в Селивановском, Муромском, Ковровском, Гороховецком и Камешковском районах.  Всего прошло девять праздничных мероприятий в деревнях Копнино, Новки, Крутово, селах Панфилово, Борисоглеб, поселках Малыгино, Новлянка, Галицы, а в пос. Красная Горбатка Дед Мороз и Снегурочка прибыли на карете запряженной лошадкой.
«В этом году темой проекта стала «Сила сообщества» - мысль об уникальности каждого малого населённого пункта в соседском единении. Мы хотели показать, что вместе мы способны сделать настоящее чудо! Ведь нам удалось осчастливить 1500 детей! Однако, это было бы невозможно без поддержки добрых и неравнодушных людей, которые оказали содействие в реализации проекта», - говорит автор проекта Татьяна Гусарова.

Проект «Новый год по-соседски: сила сообщества» реализуется также и за счёт средств субсидии администрации Владимирской области и средств благотворителей.

image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей