Новый год: праздник для детей и взрослых

Новый год: праздник для детей и взрослых


Новый год: праздник для детей и взрослых

Представители городских и районных женсоветов Кемеровской области организуют новогодние праздники и дарят подарки.

Для членов Анжеро-Судженского городского отделения Союза женщин Кузбасса стало уже доброй традицией поздравлять с Новым годом детей, находящихся на лечении в санатории «Родничок».

image_0

«В гости к ребятишкам пришли Дед Мороз, красивая Ёлочка и Кикимора, которая хотела испортить праздник, но добро победило и утренник состоялся, – отметила председатель женсовета Лилия Степанижова. – Дети пели и плясали, читали стихи и просто радовались встрече со сказочными героями! А мы привезли много подарков: настольные игры, альбомы, краски, пластилин, фломастеры и, конечно же, поделились с малышами отличным настроением!»

image_0 image_0 image_0

В канун самого доброго праздника в году представители Совета женщин посёлка Каз съездили в гости в детский дом «Родник», который, без преувеличения, можно назвать самым волшебным местом в Таштагольском районе. Местом, где дети обретают дом, любовь и заботу. Это не высокопарная фраза – это констатация фактов.

image_0

«Мы побывали на новогоднем утреннике в доме «мальков», – говорит председатель женсовета Елена Курбатова. – Утренник – это не то слово, которое отображает действо, развернувшееся перед нами. Театральная постановка, где главные герои – дети. Все, занятые в сценарии, не играют, они живут в образе сказочных героев. Если уж мы, взрослые, с нетерпением ждём развития событий, то что говорить о детях? «Дедушка! Не ешь! Оно отравленное!» – такими криками они предостерегают Деда Мороза, которому коварная Баба Яга подсунула отравленное яблоко.

image_0

Получили массу положительных эмоций от этой поездки. Повстречались с ребятишками, пообщались с самыми замечательными людьми на свете – людьми, которые отдают всех себя детям, лишённым материнской любви. Детей обмануть невозможно: они никогда не побегут с радостным визгом к человеку равнодушному, просто выполняющему свои обязанности, прописанные в трудовом договоре. 

image_0 image_0

Приятно, что нас всегда встречают очень радушно. И дело совсем не в подарках, которые мы с помощью жителей посёлка приобретаем для «Родника». Нас уже считают родственниками, пусть дальними, но которым всегда рады».

image_0 image_0

Встречи с Дедом Морозом ждут не только дети, но и взрослые, поскольку такая встреча – всегда маленькая сказка.

Активисты «Движения первых» Чебулинской школы-интерната вместе с членом Чебулинского женсовета Еленой Захаровой поздравили пожилых людей, оставшихся без родных и близких в отделении сестринского ухода посёлка Верх-Чебула.

image_0

«Мы пришли с Дед Морозом и Снегурочкой (их роли исполнили активисты Движения Первых), – рассказала Елена Николаевна. – Загадывали загадки, пели все вместе песни. 

image_0 image_0

Ребята приготовили ярких ангелочков, которых подарили бабушкам и дедушкам, а от Деда Мороза все получили сладкие подарки и пожелания на Новый год.

image_0

Мы довольны, что доставили несколько минут радости тем, кто попал в тяжёлую жизненную ситуацию. От всей души желаем светлых дней и здоровья! Давай вместе подарим Новый год взрослым!»

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей