Новый выпуск программы «Женсовет 64» посвящен международной акции «Диктант Победы»

Новый выпуск программы «Женсовет 64» посвящен международной акции «Диктант Победы»


Новый выпуск программы «Женсовет 64» посвящен международной акции «Диктант Победы»

12 апреля на «Радио России. Саратов» вышел новый выпуск программы «Женсовет 64», посвященный проекту, который объединяет людей по всему миру, - «Диктант Победы». 

Традиционно программу провели член правления Саратовского регионального отделения Союза женщин России Анна Кац и председатель РО СЖР, депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская. Гостями программы стали местный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Светлана Зарьянцева, шеф-редактор службы информационных программ ГТРК «Саратов» Татьяна Кудасова и главный юрисконсульт ГТРК «Саратов» Светлана Митрофанова.

В эфире рассказали о подготовке к «Диктанту Победы». В этом году он состоится 26 апреля в 13:00 по саратовскому времени. У всех желающих будет возможность написать тест на знание истории на одной из сотен площадок Саратовской области, а также в любом другом регионе и даже за рубежом.

Светлана Зарьянцева рассказала о том, как диктант проходит в Заводском районе города Саратова и о своей работе в роли районного координатора партийного проекта.

«Ежегодно мы становимся свидетелями такого уникального события как Диктант Победы. Которое особенно важно в настоящее время, когда страна проводит специальную военную операцию. Этот тест на знание истории является данью нашей памяти героическим предкам. Пользуясь случаем, от всего нашего дружного коллектива Союза женщин России благодарю вас всех за ежегодное участие в этом событии», – отметила Юлия Литневская, подчеркнув, что стремление людей всех возрастов участвовать в проекте лишь доказывает важность таких акций.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей