О Форуме женщин Карелии

О Форуме женщин Карелии


О Форуме женщин Карелии

В Петрозаводске в преддверии Международного женского дня состоялся XV Форум женщин Карелии - нам до сих пор приходят теплые отзывы об этом весеннем мероприятии, которое однозначно войдет в историю регионального женского движения.

Участницы Форума на своих личных страничках в социальных сетях делятся своими яркими эмоциями и впечатлениями от посещения знакового для республики события.

Надежда Дрейзис, председатель Совета женщин г. Петрозаводска, председатель Петросовета:

- На XV Форуме женщин Карелии мы подвели очередной итог нашей работы за прошедший год. Вместе нам и правда удалось сделать многое. Организовать новые акции, лекции, тематические круглые столы, не раз поучаствовать в сборе помощи для участников СВО и членов их семей.

Форум стал площадкой для диалога и новых инициатив. Сегодня я в очередной раз убедилась в том, что наши женщины полны решимости, энергии и обязательно доведут любое дело, за которое берутся, до победного завершения.

Татьяна Юрченко, председатель женской общественной организации «Айно»:

- Форум прошел динамично, увлекательно и очень позитивно! Интересные выступления, награждения, красивые концертные номера, неформальное общение после торжественной части, встреча с подругами из других женских организаций республики – всё это создало не только праздничное настроение, но и чувство единения и патриотизма.

На форуме успели даже озвучить Послание Президента Федеральному собранию от 29 февраля 2024г. в части вопросов, касающихся женщин, семьи и детства и, конечно, высказывались слова поддержки на предстоящих выборах Президента.

Женское движение в Карелии растет, развивается, становится более значимым и это очень радует.

Вероника Тихонова, председатель Олонецкого отделения СЖР «Олончанка»:

- Восхищена количеством женщин, участвующих в женском движении! В каждом районе созданы женсоветы, деятельность которых способствует улучшению положения жителей, укреплению семьи, сохранению культурных, духовных традиций.

А какие добрые дела делаются нашими женщинами! Все больше и больше идет объединение женщин в женсоветы, создаются женсоветы не только в районах и городах, но даже на предприятиях, в школах, в предпринимательстве.

И в этом большая заслуга нашего лидера женского движения Карелии - Малышевой Елены Викторовны! Хочу пожелать всем женщинам Карелии здоровья, счастья, успехов и благополучия, весеннего настроения и любви!

Наталья Неборская, председатель Суоярвского отделения СЖР «Северное сияние»:

- Красота, активность, работа на результат – основной секрет женщин, собравшихся на XV Форуме женщин Карелии. Огромная благодарность председателю Карельского отделения СЖР Елене Викторовне Малышевой, которая смогла привлечь к совместной работе многих женщин из разных уголков республики и дать возможность реализовать свои идеи и мысли на благо процветания своей малой Родины и Форум тому доказательство.

Анна Кондратьева, член Совета женщин г. Петрозаводска, руководитель Управления Росреестра по Республике Карелия:

- Деятельность активных женщин помогает личностной самореализации. Сам вклад «женского движения» в реализацию демографической политики, укрепление института семьи и семейных ценностей, воспитание молодёжи, оказание поддержки военнослужащих и членов их семей сложно переоценить.

Форум женщин Карелии - это площадка для обмена опытом, обсуждения наиболее важных проблем и выработки предложений для органов власти.

Члены общественной женской организации «Союз женщин Пудожского района:

- Этот Форум не только торжественное, праздничное событие, но и важный разговор о будущем страны, Карелии, женского движения. Поставлены большие задачи, родились новые идеи, все участники получили заряд вдохновения! Вперёд, за работу!

Ольга Кочанова, член Клуба предпринимателей Карельского отделения СЖР, коуч, член Федерации профессиональных коучей и наставников:

- 600 красавиц, совсем молоденьких и почтенных дам, политиков и простых женщин из глубинки, собрались на Форуме женщин Карелии в Музыкальном театре. И Вы знаете, они не стоят на месте, меняются и меняют этот мир!

Огромное всем спасибо за столь тёплые, искренние и добрые отклики! Это бесценно!

Форум прошел на одном дыхании, но на этом ничего не заканчивается, наоборот, самое интересное впереди!



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей