О Победе стихами. День громкого чтения для людей с ОВЗ

О Победе стихами. День громкого чтения для людей с ОВЗ


О Победе стихами. День громкого чтения для людей с ОВЗ

Уже не первый год люди с ограниченными возможностями здоровья участвуют в патриотическом мероприятии – Дне громкого чтения, посвященном Великой Отечественной войне.

Этот год не стал исключением. На площадке наших партнеров – общества инвалидов Железнодорожного района г. Рязани прошла поэтическая встреча в память о тех, кто ценой своей жизни отстоял мир на земле.

Антонина Сергеевна Ишина, заместитель председателя Рязанского областного Совета женщин, поприветствовала собравшихся, пожелав всем мира и добра.

С большим волнением вставали участники встречи один за другим, читая стихи о военном лихолетье. Со слезами слушала молодежь Евгению Макушину, инвалида детства по зрению, которая прочитала свое собственное стихотворение. Евгения - дипломант городских конкурсов, организованных для людей с ОВЗ. Ее проникновенное исполнение не оставляет равнодушным никого.

По завершении мероприятия все участники приняли решение о сборе гуманитарной помощи военнослужащим Вооруженных Сил России на Донбассе. Люди, сами нуждающиеся в помощи, в единодушном порыве готовы помогать защитникам своей страны ради мира на земле. Высочайший патриотизм!




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей