О том, как прошел День матери в районах Карелии

О том, как прошел День матери в районах Карелии


О том, как прошел День матери в районах Карелии

С участием и по инициативе местных отделений Регионального отделения ООГО "Союз женщин России" Республики Карелия и коллективных членов в районах республики состоялись различные тематические мероприятия, посвященные самому теплому, самому доброму и самому душевному празднику в году - Дню матери.

Расскажем, о некоторых из них.

Так, на базе Питкярантского подразделения Комплексного центра социального обслуживания населения РК наш коллективный член – женская общественная организация «Айно» (председатель Татьяна Юрченко) провела замечательный праздничный вечер.

Всех гостей мероприятия разделили на две команды, чтобы поучаствовать в веселой викторине «Все о мамах». В конкурсе было три номинации: кино, песни о маме, литература. С азартом участницы отвечали на вопросы, вспоминали песни и фильмы, посвященные мамам.

После веселой разминки состоялось душевное чаепитие, где все с удовольствием общались, читали стихи, смеялись, делились веселыми историями. На праздник пришло 39 детей и 50 внуков! Отличный получился вечер! Всем спасибо за настроение и позитив!

В Доме культуры посёлка Надвоицы по инициативе и с участием нашего коллективного члена – Сегежской районной женской общественной организации «Сегежанка» (председатель Елена Преминина) –  состоялся праздничный концерт «Родной, единственной, любимой!», а также уютная встреча в клубе ветеран "Без матерей немыслима Россия!"

В преддверии праздника Дня матери наш коллективный член – Союз женщин Пудожского района (председатель Татьяна Гурина) – пригласил мамочек и их детей на игровую программу «Выходной вместе с мамой». Играли, рисовали, соревновались, пили чай, получали сюрпризы... Было весело и тепло!

Члены Суоярвского отделения РО ООГО «Союз женщин России» РК (председатель Наталья Неборская) провели для подопечных Суоярвского отделения социальной реабилитации и их мам игровую интерактивную программу «Игрули от мамули».

Ведущая праздника Е.Н. Жукевич поздравила всех с самым добрым днем в году и рассказала об истории праздника. А красочная презентация помогла создать праздничное настроение, а потом было много игр, шуток, конкурсов.

Мамы имели возможность поиграть вместе с детьми, рассказать о своих увлечениях и хобби, пообщаться друг с другом, поделиться опытом. Ребята с радостью вспоминали, как мама готовит, заботится, какими ласковыми словами называет.

Под сопровождение весёлых мелодий юные подопечные отделения вместе со своими мамами водили хороводы, танцевали, строили фигуры из резиновых «червячков», выполняли задания на скорость. Было смешно, интересно, задорно!

Накануне Дня матери в женском клубе «Северяночка», входящем в состав Беломорской женской общественной организации «Поморочка» (председатель Вера Елисеева) прошло увлекательное мероприятие "Мода из комода".

На нем можно было совершить путешествие во времени - вернуться назад, в 40 - 70-е года ХХ века, и заглянуть в платяные шкафы и сундуки наших бабушек и мам. А также узнать о первых и современных журналах для женщин. Во встрече приняли участие члены женских клубов «Сударушка» (г. Беломорск), «Чайка» (п. Золотец) и «Встреча» ( п. Летнереченский).

На этой неделе пройдут еще ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню матери.

Например, 30 ноября в 14.00 на базе Колледжа технологии и предпринимательства (директор Галина Германова, член Правления РО СЖР РК) в Петрозаводске (пр. А. Невского, 64) по инициативе РО ООГО СЖР РК состоится Фестиваль национальных культур "Многонациональная Карелия".

Мы обязательно о нем расскажем поподробнее, но чуть позже.

Еще раз поздравляем наших дорогих и любимых мам с праздником! Крепкого здоровья, ежедневного вдохновения в маленьких будничных делах, сил и терпения!

Материал подготовлен РО ООГО СЖР РК


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей