О возможностях женского бизнеса и НКО в развитии туризма

О возможностях женского бизнеса и НКО в развитии туризма


О возможностях женского бизнеса и НКО в развитии туризма

Союз женщин Забайкальского края – один из партнеров Международного проекта Европейского Союза «Процвет», направленного на развитие туризма и создание рабочих мест для женщин. 

В рамках реализации проекта делегация Союза женщин Забайкальского края посетила 22-23 октября Ленд-арт парк «Тужи» (в переводе с бурятского языка «Сосновый бор»), и погрузилась в уникальный мир, созданный всемирно известным скульптором и художником Даши Намдаковым, идейным вдохновителем и организатором Парка, аналогов которому еще не было в Забайкалье, да и в России. 

Женщины, бизнес, НКО в развитии туризма в крае – об этом шел разговор в рамках круглого стола: «Женский бизнес в туризме-инвестиции в будущее или успех настоящего?» 

Модераторами круглого стола выступили президент организации Валентина Подойницына и управляющая парком «Тужи» Ольга Гатапова.

Валентина Подойницына рассказала о грантовых конкурсах проекта «Процвет», первый из которых для НКО уже объявлен. Второй - для женщин-предпринимателей и женских стартапов будет объявлен до конца 2021 года.

От участниц круглого стола прозвучали интересные идеи о развитии женского бизнеса в сфере туризма, о путях объединения всех участников туристических цепочек в Альянс и о проведении совместных мероприятий. 

Парк искусства покорил всех своими уникальными деревянными скульптурами, гармоничным сочетанием сказочного мира и реальности, древности и современности, и это, по замыслу Даши Намдакова, - только начало.

Ежегодно в парк будут приезжать работать художники и скульпторы не только России, но и мира. 

Женщины смогли ощутить себя настоящими кочевниками: ночевали в юртах под звездным небом, стреляли из лука, катались на лошадях, посетили мастер- класс по изготовлению укурикских унтов, история которых насчитывает около 200 лет. 

Команда Ленд–арт парка «Тужи» и Союза женщин Забайкальского края выразили готовность к сотрудничеству и реализации совместных проектов. 



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей