Областной субботник во Всемирный день чистоты

Областной субботник во Всемирный день чистоты


Областной субботник во Всемирный день чистоты

Председатель регионального отделения Союза женщин России Наталья Исаева вместе с коллегами и активистами женского движения приняла участие в областном субботнике. В этом году он приурочен ко Всемирному дню чистоты и проходит в рамках волонтёрской акции «Сделаем!».
Цель акции – объединить общество, государство и бизнес в одну команду, чтобы очистить парки и скверы любимого города, села от мусора. Задача каждого, вне зависимости от статуса, возраста и должности – сохранить планету чистой!

Субботники прошли во всех районах, городских и сельских поселениях Ульяновской области. В этот день повсеместно проводились вырубка поросли, уборка и вывоз мусора, ликвидация свалок, снятие несанкционированной рекламы, снос аварийных и сухостойных деревьев, ремонт скамеек и детских площадок, помывка витражей и окон. Порядок и чистоту наводили на территории особо охраняемых природных зон, парков и скверов, дворов, прибрежных зон. Так на любимой всеми горожанами особо охраняемой природной территории «Родник Маришка» в Ульяновске было собрано 13 больших мешков мусора.

На приглашение, принять участие в благоустроительных работах откликнулись предприниматели, управляющие организации, промышленные предприятия, работники учреждений социальной защиты, культуры, образования, здравоохранения, общественные организации, неравнодушные жители.

Впереди ещё несколько осенних субботников. Наталья Исаева призвала всех, во-первых, не оставаться в стороне! А во-вторых, всем передала пожелание не сорить. Не там чисто, где метут, а там, где не сорят. К сожалению, мусор всё равно есть, но если горожане почин поддержат, то все вместе быстро наведём порядок. Будем жить в чистом городе, посёлке, будем еще больше любить свою родную Ульяновскую область!

image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Экология, Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей