Общественная инициатива женщин влияет на консолидацию общества

Общественная инициатива женщин влияет на консолидацию общества


Общественная инициатива женщин влияет на консолидацию общества

В Барнауле прошел V слет патриотических объединений Сибирского федерального округа «Молодые патриоты – сила Сибири!», в котором приняли участие представители патриотических объединений, клубов и поисковых отрядов.

В Общественной палате Алтайского края в рамках слета состоялся круглый стол «Роль общественных инициатив в формировании гражданской повестки». Для участия в мероприятии была приглашена председатель Алтайского краевого отделения Союза женщин России Надежда Ремнева.

Современный этап диктует нам новые акценты, проблематику и решения. Гражданское участие в решении задач СВО и других задач государства выходит на новый уровень. Поэтому общественники должны активно взаимодействовать с представителями органов власти.

Эта тема была поддержана Надеждой Степановной - лидером женщин края. На примере работы женсоветов региона она рассказала, как решаются актуальные общественно значимые проблемы, какие инициативы реализуются в ходе специальной военной операции. Её пламенная речь не оставила равнодушным никого из участников круглого стола. Делам женщин края зал аплодировал стоя.

Надежда Ремнева наглядно продемонстрировала, как общественная инициатива может влиять на формирование гражданской повестки, консолидацию общества.

Председатель Общественной палаты Алтайского края Юрий Шамков выразил уверенность, что круглый стол внесет существенный практический вклад в слет патриотических объединений СФО и укрепит связи между общественными объединениями.

В завершение работы мероприятия его участники отметили, что заседание круглого стола прошло интересно, информативно и содержательно. Собравшиеся выразили уверенность, что озвученные инициативы получат дальнейшее развитие и широкое распространение.

Главное фото: www.ap22.ru

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей