Общественники оценили качество услуг в сфере образования

Общественники оценили качество услуг в сфере образования


Общественники  оценили качество услуг в сфере образования

Очередное заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность в Еврейской автономной области, состоялось в департаменте образования.

В этот раз на повестке было три вопроса: об утверждении плана работы Совета, определение перечня организаций, в которых должна пройти независимая оценка в 2023 году, и о рассмотрении конкурсной документации на выполнение работ по проекту «Сбор и обобщение информации по показателям, характеризующим общие критерии оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в ЕАО».

План работы утверждён и будет размещён на официальном сайте областного департамента образования. В этом году независимой оценке подвергнутся детские сады автономии, учреждения профессионального и дополнительного образования. Проект конкурсной документации, в том числе и техническое задание, приняли единогласно.

«В заседаниях Совета интересно принимать участие, потому, что рассматриваются вопросы образования конкретно в нашем регионе, то есть те, которые касаются непосредственно наших детей и внуков. В этот раз был отмечен любопытный факт: с того момента, как вышел запрет на анонимные сообщения на официальных сайтах, на ресурсе, где размещена информация о независимой оценке качества услуг в сфере образования, не было ни одного отзыва. Этот факт решено промониторить, проанализировать и выявить реальные причины такого положения дел», – сообщила член Совета, заместитель председателя регионального отделения Союза женщин России в Еврейской автономной области Ирина Филипенко.

Напомним, что представитель РО СЖР вошёл в состав Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в 2021 году. Кстати, председатель этого Совета Татьяна Файн не так давно вступила в Союз женщин России и уже получила медаль «Дочерям Отчизны».



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей