Очередное заседание Правления РО СЖР Республики Карелия

Очередное заседание Правления РО СЖР Республики Карелия


Очередное заседание Правления РО СЖР Республики Карелия

12 октября в режиме видео-конференц-связи состоялось очередное заседание обновленного состава правления регионального отделения Союза женщин России Республики Карелия. Его членами стали руководители общественных объединений и женсоветов девяти муниципальных районов республики – Кондопожского, Беломорского, Лахденпохского, Пудожского, Прионежского, Питкярантского, Сегежского, Суоярвского и Калевальского.

На заседании присутствовали и представители тех районов Карелии, в которых только планируется создание женских ячеек – Олонецкий, Костомукшский и Медвежьегорский.

Впервые к встрече членов правления в режиме онлайн присоединилась Галина Федосеева, советник Председателя Союза женщин России.
Уверены, что такой новый формат общения районных женсоветов с центральным аппаратом СЖР станет доброй традицией и прекрасной возможностью еще глубже погрузиться в проблемы женской повестки на территории Российской Федерации.

На заседании правление согласовало вступление в ряды РО СЖР РК новых членов, а также единогласно приняло в качестве коллективных членов Союз женщин в Суоярвском районе во главе с Натальей Неборской и Женсовет поселка Калевалы под руководством Любови Никитиной. Приятным событием стало вступление в ряды членов РО СЖР РК Ларисы Подсадник, заместителя премьер-министра по социальным вопросам.

В ходе мероприятия Елена Викторовна Малышева, председатель РО СЖР РК, подвела итоги деятельности регионального отделения СЖР Республики за последние полгода, в том числе рассказала об основных событиях, произошедших в районах по линии женского движения: это и проведение акции «Письмо водителю» в Пудоже и Петрозаводске, и участие в семейном марафоне «Родня в сборе», в творческом флешмобе «Ромашковое счастье», в Школе гражданской активности в Москве, в проекте «Театр+школа: точка роста Северо-Запад», а также о  проведении литературных мероприятий в рамках акции «За красоту родного языка».

Галина Федосеева более подробно рассказала о майском трехдневном семинаре «Театральная педагогика как режиссура образовательного события» в Петрозаводске, проинформировала о фестивале-конкурсе творческих работ для педагогов «Весь мир – театр» и пригласила к участию в итоговом онлайн-форуме «Театр+школа: точка роста Северо-Запад» с 27 по 29 октября.

Члены правления обсудили планы мероприятий РО СЖР РК в рамках официального празднования  впервые в истории России Дня отца, а также определили сроки утверждения работы на 2022 год.

Международная женская конференция «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге», которая пройдет в северной столице России с 25 по 27 декабря,  и внеплановая конференция Регионального отделения  СЖР РК (23 ноября)  стали также важными темами, которые обсудили члены правления.

Особое внимание на заседании уделили  организации и проведению совместных мероприятий РО СЖР РК и Правительства РК в рамках реализации национальных проектов в области демографии, здравоохранения, образования, культуры и экологии.

В завершение мероприятия Елена Викторовна поздравила членов правления Ольгу Билко и Галину Германову с избранием в органы законодательной власти, а Наталья Александровна Вартанова принимала поздравления по случаю юбилея.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей