Онлайн-встреча представителей МРО Союза женщин России с представителями Совета женщин Донбасса и Луганска

Онлайн-встреча представителей МРО Союза женщин России с представителями Совета женщин Донбасса и Луганска


Онлайн-встреча представителей  МРО Союза женщин России  с представителями Совета женщин Донбасса и Луганска

19 июля 2022 года прошла онлайн-встреча представителей Московского регионального отделения Союза женщин России с представителями Совета женщин Донбасса и Луганска, на которой присутствовали Л.Н. Маркина – руководитель МРО СЖР, Н.В. Приймак  – руководитель Совета женщин Донбасса, В.Г. Кияшко – руководитель Совета женщин Луганска и другие представители женского движения Москвы, Донецкой и Луганской народных республик.

Москва и Луганск в июне 2022 года стали городами-побратимами. Между ними установлены дружественные связи для взаимодействия по различным вопросам развития гражданского общества, в том числе решения социальных вопросов, направленных на поддержку граждан, проживающих на указанных территориях, а также ознакомления с культурой и историей этих городов, укрепления связей в различных сферах деятельности и сотрудничество, выраженное в обмене делегациями, выставками, проведении совместных тематических мероприятий и т.д.

Женские движения Москвы и Луганска, после встречи руководителей Союза женщин России и Совета женщин Донбасса в Москве 11 июля с.г.,  договорились о тесном сотрудничестве между организациями и проведении онлайн-встречи для более тесного знакомства и обсуждения дальнейших планов совместной деятельности.

19 июля в режиме онлайн стороны поделились своими наработками и планами на будущее. Представители женских организаций Москвы и Донбасса также обсудили текущий совместный проект - акцию рисунков «Солнечный круг». 

Участницы встречи договорились о дальнейшем взаимодействии и получили друг от друга приглашение посетить День города Луганска, который отмечается 12 сентября 2022 и праздничные мероприятия, посвященные Дню матери, в столице в ноябре 2022.

Встреча прошла конструктивно, в непринужденной доброжелательной атмосфере.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей