«Оренбург дал мне крылья или я с Оренбургской земли»

«Оренбург дал мне крылья или я с Оренбургской земли»


«Оренбург дал мне крылья или я с Оренбургской земли»

Накануне в доме-музее имени Гагариных Оренбургский городской совет женщин провел церемонию награждения победителей II конкурса творческих работ «Оренбург дал мне крылья или я с Оренбургской земли».

На конкурс поступило порядка 300 работ от жителей Оренбурга по шести номинациям: «Литературная», «Творческая», «Технологическая», «Массовая», «Космическая» и «Пуховая» в четырех возрастных категориях. Также в творческом состязании приняли участие и стали победителями жители Новосергиевского района Оренбургской области. 

Символично, что конкурс стартовал ко Дню космонавтики и завершился ко Дню России, захватив день рождения города Оренбурга и День Победы.

Победителей поздравили и наградили:

Калинина Лидия Васильевна – председатель Оренбургского городского Совета женщин;

Зеленко Валерия – член Президиума Оренбургского городского Совета женщин;

Халитова Эльвира -научный сотрудник Оренбургского областного музея изобразительных искусств;

Николаева Татьяна - исполнительный директор музея «Дом сказок»;

Соловкина Анастасия – руководитель молодежного актива регионального отделения Союза женщин России, автор конкурса.

«В конкурсе традиционно принимают участие все желающие, от дошкольников до людей старшего поколения. И мы рады, что в такую работу для участия всегда включаются и образовательные организации, учреждения культуры, как и в другие конкурсы, проводимые городским советом женщин», - выступила с приветственным словом Лидия Васильевна Калинина.

Партнеры конкурса - управление по культуре и искусству администрации города Оренбурга, музей города Оренбурга, Оренбургский областной музей изобразительных искусств - подарили победителям пригласительные билеты в музей города и музей ИЗО.

Помимо именных дипломов и подарков, победители получили поздравительные адреса, подписанные лично Героем России, летчиком-космонавтом Антоном Шкаплеровым. Уверены, такой подарок не оставит равнодушным никого из конкурсантов и будет храниться в архивах победителей.

 Электронные версии благодарностей за участие и поздравление от космонавта получат также все участники конкурса.

«Одной из задач конкурса – показать то, какую работу проводят педагоги, родители, заинтересованность участников, их способности и результаты. Это не просто детские подделки и рисунки. Это мифы о достопримечательностях Оренбуржья с придуманными персонажами, это мультики и интеллектуальные игры, а также исследовательская работа. Отрадно было смотреть на вязаные изделия – пуховые платки, которые в этом конкурсе в новой номинации «Пуховая» представили две юные горожанки - победительницы, создающие в 16 лет своими руками такую красоту, тем самым продолжая традиции и прославляя сегодня всемирно известный промысел нашего Оренбуржья. Гордимся такими земляками!», - поделилась Анастасия Соловкина.

Организаторы и победители конкурса поблагодарили всех партнеров за оказанное содействие и помощь в проведении мероприятия!




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность