Оренбургский областной Совет женщин принял участие в особой церемонии бракосочетания

Оренбургский областной Совет женщин принял участие в особой церемонии бракосочетания


Оренбургский областной Совет женщин принял участие в особой церемонии бракосочетания

25 октября 2022 года Оренбургский региональный Совет женщин поздравил новобрачных в городском ЗАГСе областного центра. Вступали в брак одновременно семь пар. Все женихи - только что мобилизованные граждане.

24 октября полномочный представитель Президента РФ в ПФО  Игорь Комаров и губернатор Оренбургской области Денисом Паслером посетили военный учебный центр для мобилизованных граждан в с. Нижняя Павловка в Оренбургском районе. Часть мобилизованных граждан обратилась к высокопоставленным гостям с просьбой разрешить регистрацию брака.

- Причины, по которым оренбуржцы хотят, как можно скорее связать себя узами брака со своей второй половинкой перед отправкой на фронт понятны: прежде всего это хорошая моральная дополнительная поддержка. Дома будет ждать защитника Отечества родной человек. И когда сам процесс бракосочетания получает официально подтверждение, одобрение близких людей и государства, это создает ощущение устойчивости, - отметила председатель областного Совета женщин, депутат Законодательного Собрания области Ольга Хромушина.

Подарки от областного Совета женщин (набор теплых вещей для мобилизованных) вручила член Президиума, председатель комитета по вопросам записи актов гражданского состояния Оренбургской области Татьяна Николаевна Ганина: «Разрешите вам пожать руку и сказать спасибо, что вы здесь.   Ждем вас с Победой! С победой и никак иначе, по-другому уже не получится - от этой победы зависят сегодня жизни очень многих русских людей, как на истерзанном за восемь лет Донбассе, так и здесь, в России».

«Служи спокойно, солдат! Мы поддержим твою семью, подставим наше плечо! И вместе с близкими будем ждать твоего скорейшего возвращения!» - написано в Письме солдату, которое вручено каждому молодожену от оренбургских женщин.

Новобрачные и их родственники отметили высокий уровень проведения торжественной церемонии, душевную и теплую атмосферу, созданную сотрудниками управления ЗАГС г. Оренбурга.

Стоит отметить, что за период с 21 сентября по 25 октября 2022 года органы ЗАГС Оренбургской области произвели государственную регистрацию заключения брака более шестисот граждан, подлежащих частичной мобилизации.


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей