Осенний праздник для «серебряных» волонтёров и людей с ОВЗ

Осенний праздник для «серебряных» волонтёров и людей с ОВЗ


Осенний праздник для «серебряных» волонтёров и людей с ОВЗ

20 сентября в рамках празднования Международного дня пожилых людей в Селенгинском районе состоялся выезд на природу для «серебряных» волонтёров и людей с ограниченными возможностями здоровья. Его организовали Молодежный центр «Многофункциональный Межпоселенческий Дом Молодёжи Селенги», «серебряные» волонтёры, члены местного отделения РОО «Женщины Бурятии» Селенгинского района под руководством Татьяны Васильевны Соболевой.  

Автобус предоставил отдел социальной защиты населения по Селенгинскому району.

Красивейшее место - березовая роща близ реки Загустай, обед на природе, песни о Родине и о любви под аккомпанемент Николая Александровича Раева, чтение стихов, по-летнему теплая погода - все способствовало замечательному настроению и приятному общению. 

Путешественники провели время не только в удовольствие, но и с пользой для окружающей среды. С большим энтузиазмом они провели экологическую акцию «Чистая Загустайка», убрали побережье реки.

Важным событием для участников поездки стала презентация очередного номера газеты «Эврика», выпускаемой медиацентром «Окно возможностей» Молодежного центра «ММДМС». Автором газеты является инвалид 1 группы, незрячая Светлана Илларионовна Свинина.

Выезд на природу, по общему мнению путешественников, удался на славу и стал важным событием в жизни каждого участника поездки.



Поделиться: