Основные направления деятельности обсудили союзницы Приморья
4 апреля 2026
Во Владивостока прошло заседание Приморского регионального отделения Союза женщин России. В мероприятии приняли участие представители местных женсоветов, органов власти, бизнеса, профсоюзов, образовательных учреждений и общественных организаций.
Руководитель регионального отделения СЖР Приморья Дарья Стегний, открывая встречу, напомнила об особенностях уникального края, возможностях пляжного отдыха и оздоровления, на активную международную деловую жизнь.
Именно поэтому в план работы организации включены круглый стол «Женщины наций и народов России на Дальнем Востоке» и стратегическая сессия СЖР на площадке Восточно-экономического Форума (ВЭФ 2026).
Для реабилитации участников специальной военной операции союзницы из Владивостока, его островных территорий, предложили использовать оздоровительные возможности турбаз и водных комплексов. Так региональное отделение Союза женщин России заключило договор с Приморским добровольческим движением поддержки участников СВО «Тигр»: в течение лета будет организован бесплатный отдых семей наших бойцов на турбазах пляжной жемчужины- острова Попова.
Также раненым и проходящим лечение военнослужащим и их семьям подарят входные билеты в водный комплекс «Акватория». В популярном месте отдыха набраться здоровья помогут бассейны, фито-бары и сауны. Добавит сил и уникальный вид на бухту Золотой Рог.
Также союзницы на весь год расписали деятельность женсоветов по шефской помощи школам в проведении патриотических мероприятий, интервью активисток РО СЖР на радио и телевидении.
На ближайшее время намечено проведение акции «Женщина-Весна»: раздача ленточек, значков и открыток горожанкам, а также создание уличной выставки портретов знаменитых женщин, чья судьба связана с Приморском краем.
«Только совместная, командная работа на всех уровнях, креативный подход, учет региональной специфики обеспечат нам успех, усилят роль Союза женщин, создадут новые возможности для профессионального и личностного роста каждой из нас», - отметила председатель Приморского регионального отделения СЖР Дарья Стегний.
Общероссийская общественно-государственная организация
