От идеи до результата: вместе к новому качеству жизни
15 июля 2024
5-6 июля на Павло-Очаковской косе в Азовском районе состоялся выездной итоговый Форум Ростовского регионального отделения Союза женщин России.

В мероприятии приняли участие руководители и активисты женских советов муниципальных образований Ростовской области.
Среди приглашённых гостей были представители ростовских филиалов фонда «Защитники Отечества» и Российского Красного Креста.

Началась встреча по традиции с пленарного заседания. Представительницы женсоветов из разных районов Ростовской области говорили о здоровье, бренде общественника, и конечно, о женском союзе, пополнении его рядов, актуализации действий, планировании и продвижении. В дружеской неформальной обстановке прошел целый ряд полезных мероприятий.
2024-й объявлен Губернатором Ростовской области Годом добрых дел. Именно о добрых делах Ростовского регионального отделения Союза женщин России и шла речь на Форуме: подводили итоги за полгода, обменивались опытом, планировали дальнейшую деятельность.


В рамках встречи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с СЖР г. Сочи в лице председателя Татьяны Ромашкиной. Она рассказала о сочинской сплоченной команде и о тех достижениях, которых удается добиваться при правильном взаимодействии с коллективом.
Опыт гостей из Сочи заинтересовал активисток: Татьяна рассказала о дееспособности своей команды, а ростовские подруги слушали и записывали.

«Такие встречи сплачивают "девчонок"! У нас большой потенциал. Дальше - больше! Дружим, сотрудничаем и обмениваемся опытом!» - призвала председатель Ростовского РО СЖР, депутат Госдумы ФС РФ Лариса Тутова. - Мягкая женская сила способна творить чудеса. И это подтверждается ежедневной работой территориальных отделений. Когда женщин объединяет добрая мотивация и целеустремлённость, мир становится лучше».

Каждый предыдущий зональный форум, проведенный на территории Ростовской области в этом году, принес новые идеи, в ходе мероприятий рождались новые проекты и инициативы. И все это служит развитию укреплению донского региона и всей страны.
Для Союза женщин России добрые дела - это осознанная потребность. В разных уголках Ростовской области женщины-единомышленницы стараются сделать мир лучше и добрее. Быть частью этой замечательной команды - великая честь и огромная ответственность.

В завершение итогового форума каждая участница изготовила свою куклу-зерновушку, заговорила ее и пожелала, что на сердце... Обереги отправят на фронт.
А вечером были мастер-классы, викторины, танцы и просто душевное общение. Самое ценное в таких встречах - это простое человеческое отношение, поддержка, доброе слово.
Итог Форума - много новых знакомств, обмен опытом и самое главное, уже намечены новые совместные мероприятия.