От социального проекта 2021 года до музея и дегустации

От социального проекта 2021 года до музея и дегустации


От социального проекта 2021 года до музея и дегустации

В Барнауле в центре «Мой бизнес» подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект 2021 года». В работе жюри принимала участие председатель женсовета при главе города, член Правления краевого РО СЖР  Валентина Косинова.

В этом году от субъектов социального предпринимательства поступило 38 заявок по 7 номинациям. Участникам экспертной комиссии нелегко было определить победителей.
- Заявки отличались продуманностью, инновационным содержанием, - рассказала Валентина Федоровна. Отобрали семь лучших авторов. Что примечательно, все семь победителей - женщины. В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере» отмечена «Цитадель мастеров Алтая Анны Билецкой» индивидуального предпринимателя, известного члена женсовета Белокурихи кузнеца Анны Билецкой.
Победители регионального этапа всероссийского конкурса получили дипломы и ценные подарки. Работа членов женсовета в составе экспертной комиссии получила теплый отзыв от участников конкурса.

Еще Совет женщин совместно с предпринимателями центра «Мой бизнес»  организовали предновогоднюю встречу в музее шоколада. На экскурсию были приглашены 20 детей  из многодетных семей общественной организации «Много деток - хорошо». Кроме экскурсии  проведена дегустация горячего шоколада.  Каждый ребенок унес с собой символ нового года - шоколадного тигренка.

Следует отметить, что Совет женщин с особым вниманием относится к общественной организации «Много деток - хорошо». В его составе не только многодетные семьи, но и много приемных детей.

Женсовет города поблагодарил музей шоколада, его руководителя Валентину Добычину за проведение шоколадной сказки и социальных предпринимателей - за умение создать праздничное настроение для детей общественной организации «Много деток - хорошо».
 



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей