Панинский женсовет возложил венки к братской могиле

Панинский женсовет возложил венки к братской могиле


Панинский женсовет возложил венки к братской могиле

25 января в 79-ю годовщину освобождения города Воронежа от фашистских захватчиков в Парке Славы р.п. Панино состоялась церемония возложения венков и цветов к братской могиле, в которой покоятся останки более ста воинов Великой Отечественной, умерших от ран в расположенных здесь в годы войны госпиталях.

В этот день в 1943 году войска 60-й армии под командованием генерала Ивана Черняховского в ходе Воронежско-Касторненской наступательной операции окончательно выбили немецко-фашистских захватчиков из города.  Тогда, после 212 дней ожесточенных сражений, на балконе гостиницы «Воронеж» было водружено Красное знамя, как символ освобождения областного центра. Уже на следующий день, в разрушенный более чем на 90% город, стали возвращаться жители, а дата 25 января стала вторым днем рождения Воронежа. 

Почтить память погибших защитников города пришли члены женского Совета Панинского муниципального района Воронежской области, представители администрации,  духовенства, совета ветеранов, правоохранительных ведомств, общественных организаций. 



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность