Патриотическая акция «Родина – мать зовет!»

Патриотическая акция «Родина – мать зовет!»


Патриотическая акция «Родина – мать зовет!»


27 сентября, в концертном зале Дома дружбы прошла патриотическая акция «Родина – мать зовет!», посвященная поддержке армии и курса Президента Российской Федерации В.В. Путина, консолидации здоровых сил всего общества.

Участниками мероприятия стали председатель Адыгейского регионального отделения Союза женщин России Галимет Ворокова и заместитель председателя Разиет Натхо.

Организаторами акции выступили Министерство по национальной политике и делам религий РД и Союз женщин Дагестана.

Мероприятие началось с исполнения гимна Российской Федерации.

С приветственным словом выступила председатель региональной общественной организации «Союз женщин Дагестана» Интизар Мамутаева. Она отметила, что женщинам республики в эти сложные времена надо работать вдвое больше, особенно с местным населением.

«Сегодня весь народ должен объединиться вокруг нашего Президента Владимира Путина. В 1999 году, когда в Дагестан вторглись банды международных террористов, мы сумели дать им достойный отпор. От нас с вами зависит, чтобы люди правильно рассудили то, что происходит сегодня. В эти дни Махачкала праздновала свое 165-летие, а в этом время в городе проходили акции, которые были сотворены руками провокаторов, находящихся за пределами нашей страны. Мужчины Дагестана должны быть достойны своих предков, боровшихся с фашизмом в годы Великой Отечественной войны», - сказала И. Мамутаева.

В своем видеообращении к горянкам председатель Союза женщин России Екатерина Лахова отметила вклад горянок в поддержку российских военнослужащих.

«Дорогие подруги! Сегодня, когда борьба идет не только с нацистским режимом на освобожденных территориях, но и за безопасность и территориальную целостность нашей страны, как никогда актуален девиз Союза женщин «Наша сила - в единстве!» От нашей женской мудрости и спокойствия зависят уверенность и правильность непростых, но необходимых действий, которые требуются для защиты Отечества», – подчеркнула Екатерина Лахова.

В ходе мероприятия также выступили Герой России Энвер Набиев, член Президиума Союза женщин Дагестана Хури Пирсаидова, председатель женского совета городского округа «город Буйнакск» Умалайла Залимбекова и другие участники акции, которые единогласно отметили, что Президент РФ и российские военнослужащие нуждаются в нашей поддержке.

В завершение патриотической акции участники единогласно приняли текст обращения к женщинам Дагестана.



Поделиться: