Патриотические акции женсовета села Кротовка

Патриотические акции женсовета села Кротовка


Патриотические акции женсовета села Кротовка

В июне 2022 года  женсовет села Кротовка Кинель-Черкасского района (председатель Ольга Николаевна Липатова) продолжил проведение серии патриотических акций в память и во славу героев-воинов.

5 июня в Кротовке члены местного женсовета Анастасия Александровна Калядина, Анна Геннадьевна Жигалова и руководитель женской организации Ольга Николаевна Липатова организовали субботник у монумента «Мужество», расположенного в центре села. Активистки пропололи траву, прорыхлили землю на цветочных клумбах, подмели площадку перед памятником - одним словом, привели территорию в порядок. На помощь активисткам пришли ветераны Кротовского отделения «Боевое братство» Сергей Владимирович Липатов и Григорий Сергеевич Салдин. Они помогли обкосить прилегающую к памятнику территорию.

 «Содержание в чистоте и порядке памятных мест – это одна из обязанностей Кротовского женсовета как дань памяти героям-воинам», - отметила Ольга Николаевна Липатова.

6 июня Ольга Николаевна Липатова совместно с активистом Кротовского отделения «Боевое братство» Сергеем Николаевичем Игнатовым провели акцию «Воинские захоронения». Эта акция реализуется женсоветом в течении всего года. В этот раз в порядок навели на старом кладбище на могиле героя Сталинградской битвы Семена Алексеевича Мирошиченко, похороненного в братской могиле вместе с неизвестными солдатами. Активисты выкосили траву и убрали мусор с могилы. Могилы участника Великой Отечественной войны Николая Федоровича Лихолетова и ветерана боевых действий в Афганистане Олега Юрьевича Безрукова также были приведены в порядок.

«Мы обязаны своей жизнью и мирным небом этим людям, которые погибали за нас. Наш долг хранить память о них и ухаживать за их могилами. Это то малое, чем мы можем им отплатить», - выразила общее мнение активисток женсовета Ольга Николаевна Липатова.




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей