Пенза присоединилась к акции памяти погибших в Крокус Сити Холле

Пенза присоединилась к акции памяти погибших в Крокус Сити Холле


Пенза присоединилась к акции памяти погибших в Крокус Сити Холле

24 марта в России прошел день общенационального траура по погибшим в «Крокус Сити Холл». К акции памяти присоединились и пензенцы. Активисты Союза женщин России Пензенской области на площади возле Дома молодежи зажгли свечи и почтили минутой молчания память погибших в результате теракта.

«Теракт в Крокус Сити Холле, потрясший вчера вечером всю страну, ужасает своей бессмысленностью. Не выдвигая никаких требований, террористы пришли просто для того, чтобы убить как можно больше людей. Сеть полна видео, от которых буквально кровь стынет», - сказала депутат Законодательного Собрания Пензенской области, руководитель регионального отделения Союза женщин России Ольга Чистякова.

Она отметила, что эта трагедия ещё больше сплотила россиян, которые помогают соотечественникам - каждый по мере своих сил и возможностей.

«Русский кулак сжимается, чтобы дать достойный и предельно жёсткий ответ тем, кто стоит за этим терактом», - подчеркнула она.

Ольга Чистякова призвала всех быть внимательными и осторожными, избегать мест массовых скоплений людей и, конечно, беречь своих близких.

«Каждый раз, когда подобное происходит, мы осознаем, как хрупка и быстротечна жизнь, насколько велика её ценность», - отметила Ольга Александровна и выразила соболезнования семьям погибших в Крокус Сити Холле.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей