Первая группа школьников из города Енакиево приехала в Ленобласть

Первая группа школьников из города Енакиево приехала в Ленобласть


Первая группа школьников из города Енакиево приехала в Ленобласть

13 июля на Московском вокзале делегация, в составе председателя Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области В.И. Ребровой, волонтёров ГБУ "Добровольческий центр" Комитета по молодежной политике, представителей Молодёжного совета и районного отделения Союза женщин России Бугровского поселения, под звуки оркестра встречали школьников из города Енакиево (ДНР), которые приехали на летний отдых в оздоровительный лагерь Ленинградской области.

Не так давно правительство ЛО во главе с губернатором Александром Дрозденко взяло шефство над городом Енакиево. Уже начались восстановительные работы территории, благоустройство и создание комфортной среды для жителей. Губернатором было принято важное решение об организации отдыха ребят из г. Енакиево в детских лагерях Ленинградской области.

Представитель Молодежного совета Бугровского поселения Ярослав Гурьянов в костюме медведя, как символа России, весело и задорно встречал ребят, создавая гостям радостное настроение с первых минут пребывания на нашей земле.

Мальчишек и девчонок из Донецкой народной республики  ждёт активный, интересный отдых в оздоровительном лагере Бокситогорского района.

100 юных жителей города Енакиево увидят памятные места Ленинградской области, поучаствуют в мастер-классах, спортивных соревнованиях, встретятся с интересными людьми. Отдыхать дети будут до 2 августа, затем регион примет ещё одну группу из 100 человек.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей