Первая конференция Молодежной палаты Союза женщин Чувашии

Первая конференция Молодежной палаты Союза женщин Чувашии


Первая конференция Молодежной палаты Союза женщин Чувашии

В Чебоксарах прошла первая конференция Молодежной палаты Союза женщин Чувашии. Для ее проведения свои двери гостеприимно распахнул Чувашский государственный педагогический университет имени Ивана Яковлевича Яковлева. Форум объединил лидеров женского общественного движения и активных девушек муниципальных районов, городских округов республики. Мероприятие прошло в удивительной атмосфере женской солидарности и стремления к созиданию.

Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева познакомила новых подруг с особенностями работы общественной организации и основными приоритетными направлениями развития женского движения. «Мы хотим объединить молодежь республики. В вас мы видим огромный потенциал, который позволит творить на местах, реализовывать новые яркие социально значимые проекты. Хотим, чтобы вы нашли свое предназначение, засияли новым светом, даря свою магию и любовь» - обратилась Наталья Алексеевна к красивым и энергичным девушкам. Именно им, выбранным от муниципалитетов Чувашии, предстоит начать огромную и важную работу по сплочению представителей молодого поколения.

Лидеры женского движения, заместители председателя Нина Глотова и Алевтина Федорова рассказали делегатам конференции о тех возможностях, которые есть в Союзе. Старшие подруги обрисовали, какая важная общественная работа предстоит. Речь шла об участии в реализации грантовых проектов разного уровня, крупных гражданских форумах и акциях. А самое главное, о том, что вместе с Союзом женщин Чувашии молодые представительницы прекрасного пола могут исполнить свои замыслы и прийти к своей мечте.

Некоторые молодые участницы конференции уже поделились с собравшимися своими достижениями и планами. Так, Алена Кушева из Янтиковского района рассказала о том, что она создает радио для молодежи в Янтиковском районе, на это удалось выиграть грант на форуме в Казани. А представитель Комсомольского района Йолдыз Мингалиева поделилась опытом проведения мероприятий на базе районной библиотеки, которые помогают сплотить местную молодежь. Светлана Александрова из Канаша обрисовала  общественную деятельность, которая организована в их городе.

Поскольку мероприятие прошло в Татьянин день, не обошлось без поздравлений. Две обладательницы этого прекрасного имени, Татьяна Павлова из Красноармейского и Татьяна Медведева из Ядринского района, получили памятные подарки из рук Натальи Николаевой.

На конференции всем женщинам было уютно, ведь дружный коллектив педагогического университета организовал гостям теплый прием. Участницы мероприятия ознакомились с экспонатами музея имени Ивана Яковлева, новыми современными аудиториями, обновленным актовым залом. А для выпускником ВУЗа это была еще и встреча с альма-матер с некоторыми ностальгическими нотками.

Итак, первая конференция Молодежной палаты Союза женщин Чувашии состоялась. Дан старт новой волне общественного движения, объединившего  творческую, энергичную и талантливую молодежь республики.




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей